Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Школьные кружки и секции на каникулах посещают более 25 тысяч детей столицы Чувашии

06 января 2017 г.

Позади вторая учебная четверть, в школах города Чебоксары продолжаются зимние каникулы. В системе непрерывного образования каникулы играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей и подростков. Администрация города Чебоксары и управление образования реализуют муниципальный проект «Чебоксарские каникулы», направленный на то, чтобы отдых школьников был насыщенным и эффективным. Главная цель проекта – организация массового активного отдыха и досуга обучающихся с привлечением родителей. На выбор предлагаются различные мероприятия культурно-досуговой, спортивно-оздоровительной, интеллектуальной и иной направленности.

В чебоксарских школах на зимних каникулах запланированы самые разные мероприятия. В МБОУ «СОШ № 56» ребята 6х классов с огромным спортивным азартом приняли участие в зимнем первенстве по пионерболу. Первоклассников ожидала квест-игра «Рождественские забавы». Ученики с удовольствием прошли все предложенные станции и выполнили все задания. Сопровождали ребят их родители, никто не остался равнодушным и запомнит это мероприятие надолго. А ученики 3х классов провели спортивные состязания на свежем воздухе под названием «Зимние забавы». Соревнования прошли весело, задорно, с азартом. Участники команд не только зарядились энергией, но и смогли поближе познакомиться друг с другом. Ребята из 5 Л вышли в лесопарковую зону на лыжню, а из 5 М класса организовали игровую мастерскую в своем классе. В течение всей недели работает каток, на котором каждый желающий может продемонстрировать свои таланты на коньках и с клюшкой в руках.

В период новогодних каникул в МБОУ «СОШ № 20» запланировано проведение многочисленных мероприятий для учащихся 1-11 классов, а также работают кружки и секции. Ребята вместе с классными руководителями отправятся на каток и на лыжную прогулку, в Лакреевский лес и парк имени А.Г. Николаева, а также в кинотеатры города. Но зимние каникулы ­ это не только пора развлечений, но и время серьезной работы: ребята готовятся к республиканским олимпиадам, участвуют в сводной репетиции вокальной студии «Розовые очки», приходят на консультации и мастерские по предметам.

Самые интеллектуальные ребята МБОУ «СОШ № 6» собрались в кабинете информатики на познавательную интер-игру «Инфознайка. Основная задача, стоявшая перед командой – пройти все компьютерные игры на логику и получить ссылку на завершающую КВЕСТ-ИГРУ. Сегодня ребята еще раз убедились, сколько всего интересного, необычного и значимого в мире информатики, к тому же задания данного типа зачастую используются в олимпиадах по данному предмету.

В МАОУ «СОШ № 59» 4 января педагог дополнительного образования, руководитель объединения «Умелые руки» Л.П. Денисова провела мастер-класс для учащихся 1-5 классов по изготовлению мягкой игрушки – символа 2017 года – огненного петуха. Дети работали с большим интересом и увлечением. Итогом работы стало создание красочного панно с мягкими игрушками. Активное участие в изготовлении игрушек принимали и родители учащихся.

В МБОУ «СОШ № 53» в каникулы продолжают работать секции самбо и дзюдо. А в МБОУ «СОШ №11» предпочитают командные виды спорта, спортивные игры.Подвижные игры оказывают положительное воздействие на организм человека, а за счет того, что в них присутствует дух соперничества, физические нагрузки воспринимаются намного легче, чем в индивидуальных видах спорта. Баскетбол можно назвать одной из самых полезных спортивных игр для организма человека. Наряду с влиянием на здоровье, занятия баскетболом развивают волевой характер и устойчивую психику. Командная игра способствует развитию тактики на пути к цели, улучшает коммуникабельность и инициативность личности. Процесс соревнования приводит к мотивации поиска креативных решений в трудных ситуациях. И в каникулы учащиеся МБОУ «СОШ №11» занимаются баскетболом. Кроме того, проходят занятия по сборке и разборке АК-74 и по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. Пулевая стрельба играет определенную роль как в физическом, так и в нравственном, морально-волевом становлении человека. У школьников при занятии пулевой стрельбой развиваются следующие качества: психологическая активность, внимание, память, эмоциональная устойчивость, мышление, волевые усилия.

В МБОУ «Кадетская школа № 14», как и в большинстве других чебоксарских школ, в период зимних каникул пройдет подготовка к итоговой аттестации по русскому языку, математике и обществознанию. А кадеты третьих классов посетят зоопарк «Ковчег» в парке имени А.Г. Николаева.

В МБОУ «СОШ № 55» в каникулы учителя начальных классов, математики, химии, русского языка и литературы занимаются с детьми, испытывающими трудности в обучении. С целью подготовки обучающихся 9 и 11 классов к итоговой аттестации учителя проводят занятия по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.

В преддверии начала регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников учителем технологии высшей категории Пановым Р.Г. проводится работа по подготовке к олимпиаде призера заключительного этапа олимпиады по технологии Ильи Васильева и призера муниципального этапа ВОШ Константина Козлова.

Между учащимися 7-9 классов МБОУ «СОШ № 33» состоялся дружеский матч по баскетболу. Играть в баскетбол можно круглый год: летом – на свежем воздухе, зимой – в зале. Ребята не упускают такой возможности и в каникулы, ведь баскетбол для учащихся школы № 33 является любимым видом спорта. А учащиеся 4х классов проверяют свои знания в увлекательной викторине «Мы – Чебоксарцы!» о достопримечательностях города Чебоксары, об основных событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. В рубрике «Здоровье – залог успеха» ребята отвечали на вопросы по оказанию первой помощи, а в завершении игры участники попробовали себя в выполнении строевых элементов. Эта игра стала хорошей проверкой перед районным конкурсом среди общеобразовательных школ Калининского района.

Во многих школах в зимние каникулы запланирована культурная программа для учащихся. «Каникулы – самое оптимальное время, чтобы устроить поход в кино с классом», – считают многие учащиеся. Например, учащиеся младших и средних классов МБОУ «СОШ № 38» со своими классными руководителями 04 января 2017 года отправились в кинотеатр «Мир Луксор» и кинотеатр «Три пингвина». Запланировано посещение кинотеатра и учащимися МБОУ «СОШ № 6».

Развлекательные мероприятия для школьников проходят и в стенах школ. Так 04 января 2017 года для учащихся 2-4 классов МБОУ «СОШ № 38»состоялись рождественские посиделки «Наступает Рождество – зимних сказок торжество». Участники мероприятия познакомились с историей праздника, вспомнили о старинных обычаях празднования рождественской недели, включавшей коляду, святки и гадание. Руководитель программы, старший библиотекарь школы, Е.А. Погорелова ознакомила присутствующих с неизвестными фактами об истории свечи, о ее значении в духовном развитии человека, о значении и истории праздника Рождества Христова. Ребята узнали, что традиция наряжать ёлку относится к Рождеству, а не к Новому году. Школьная лыжня примет на лыжную эстафету ребят 05 и 06 января; катаются по ней и жители микрорайона.

В МБОУ «СОШ № 17» день начался с увлекательной викторины «Наша безопасность. Как сделать работу в сети безопасной», которую со своими семиклассниками провела классный руководитель Шарова Т.Н. Никогда немного лишний раз позаботиться о своей защищённости. А когда это происходит в ненавязчивой игровой форме, получается и интересно и познавательно. Ребята взвесили все «за» и «против» Интернета, порассуждали и наметили для себя пути, где меньше можно запутаться в сетях и не попасть в расставленные ловушки, кому можно подать руку и выбрать другом. Новый год – это время чудес, чего-то невероятного, неожиданного.

Ученики 2-ых классов окунулись в неожиданные чудеса, приняв участие в викторине «В гостях у сказки». Второклассники прошли по неведомым дорожкам сказок А.С.Пушкина, вместе с Иваном Царевичем искали иглу, на конце которой спрятана Кащеева смерть, а доктору Айболиту и попугаю Карудо помогли добраться до Лимпопо. Они преодолели высокие горы, пробрались сквозь дремучие джунгли и переплыли реку, кишащую крокодилами, а в конце оказались в Дании в гостях у Андерсена, отгадали все загадки коварной Снежной королевы и вместе с Каем и Гердой сложили слово «счастье».

В период зимних каникул более 25 тысяч чебоксарских школьников смогут принять участие в работе кружков и секций, организуемых для них педагогами школ.

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика