Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Для будущих чемпионов

29 декабря 2016 г.

Ученик чебоксарской гимназии № 1 Илья Соловьев в прошлом учебном году ходил на многие игры чемпионата Школьной хоккейной лиги (ШХЛ). «Я наблюдал за тем, как мои сверстники ловко управляют клюшкой, забивают шайбы в ворота соперников. В эти моменты так хотелось тоже выйти на лед и показать свои умения! — поделился 6-классник. — И вот в нашей школе появилась своя ледовая дружина, и я — в ее составе».

В прошлом сезоне за Кубок А.Г. Николаева и звание чемпионов боролись 16 команд, а в нынешнем — уже 24. Среди новичков ШХЛ — школы № 6, 10, 27, 36, 39, 64, гимназии № 1 и 4. Многие мальчишки прежде не играли в хоккей. Сейчас с ними занимаются тренеры.

«Север» — такое название дали своей команде ученики гимназии № 1. У юных спортсменов появилась и своя форма. С амуницией, которая стоит весьма недешево, помог депутат Чебоксарского городского Собрания, президент благотворительного Фонда поддержки детско-юношеского здоровья и спорта Олег Кортунов. Вчера в торжественной обстановке он вручил ребятам спортивное снаряжение. «Мы дополнительно закупили 88 комплектов для игроков и вратарей. Наша поддержка направлена на то, чтобы в городе продолжал развиваться дворовый хоккей. Надеюсь, все больше подростков будут приобщаться к спорту и здоровому образу жизни», — отметил депутат. Школьники поблагодарили его шквалом аплодисментов.

В динамичной игре ничто не должно отвлекать хоккеиста, поэтому форма для каждого игрока подобрана индивидуально. У ребят есть все, что нужно для ледовых баталий — коньки, клюшки, шлемы, щитки, налокотники, майки, шорты, перчатки. «Чтобы завоевать главный трофей, нужен сплоченный коллектив, правильная тактика игры и верные болельщики. С этим у нас все в порядке», — 11-летний хоккеист Георгий Бабин настроен исключительно на победу.

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика