Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Классы в ожидании звонка

29 декабря 2016 г.

На улице Гладкова всего за шесть месяцев появился современный школьный комплекс, каких в стране, пожалуй, по пальцам пересчитать. Во время очередной проверки подрядчик доложил представителям горадминистрации: строительство всех корпусов завершено, внутри полным ходом идет отделка помещений.

Строительство уложилось в намеченные сроки. Рабочие трудились практически без выходных, в две смены и взятые на себя обязательства выполнили. К концу декабря объект завершен на 95%, скоро начнется завоз оборудования. Останутся только работы по благоустройству территории и озеленение. Первого сентября следующего года школа распахнет свои двери.

Экскурсия по школе, на которую вместе с журналистами пригласили и родителей будущих учеников, впечатлила. Из вместительного холла мы попали в огромный высокий зал с колоннами и окнами от пола до потолка. Что здесь может быть? Столовая, услышали в ответ. Со второго этажа спустился отец будущей первоклассницы, который успел раньше других пробежаться по школьным коридорам: «Живу я неподалеку. Кругами вокруг школы ходил, все думал, какая начинка может быть в таком огромном здании. Увидел и был сражен наповал. Очень понравилось, что младшие будут учиться в отдельном корпусе, что в школе есть гимнастический зал, бассейн и даже автодром. Здесь теплый переход имеется в спортзал и бассейн, а в корпусе для начальных классов оборудовано место для прогулок, причем под крышей».

Директор будущей школы Татьяна Николаева провела гостей по учебному заведению. Как нынешний руководитель начальной школы № 1 Татьяна Львовна начала экскурсию с корпуса для младшего звена. В глаза сразу же бросились разноцветные двери в классные комнаты. На всеобщую заинтересованность директор ответила просто: «В нашей школе не заблудится ни один ребенок. Вместо нумерации мы решили покрасить двери каждого класса в свой цвет, под тон дверей оформить и интерьер. И нескучно, и познавательно. И главное, каждый будет знать, где учится — в красном, оранжевом, синем или сиреневом классе». А затем наш гид показала в другую сторону коридора: предметные аудитории — кабинеты информатики, английского, музыки и т.д. останутся серьезными по расцветке.

Родители уже приходят в школу и спрашивают, когда начнется прием заявлений. Принимать в первую очередь будут тех, кто живет в микрорайоне на ул. Гладкова. Самый большой ажиотаж — среди будущих первоклашек. По данным детсадов, в округе проживает 136 шести-семилеток, поэтому в сентябре планируется набрать 5 или 6 первых классов. Планируется, что начальная школа № 1 войдет в состав новой СОШ как ее филиал, а часть классов останется в школе на ул. Ярославской.

«Думаю, что в сентябре все ученики новой школы с радостью переступят ее порог», — сказал заместитель главы администрации города по вопросам архитектуры и градостроительства Анатолий Павлов и напомнил, что за последние 10 лет — это первая новая школа, построенная в Чебоксарах. В соответствии с федеральной программой в ближайшие годы в столице Чувашии планируется построить десять школ (в микрорайонах «Волжский-3», «Новый город», «Садовый», «Университет», в 14-м микрорайоне и др.). По уровню все должны быть не хуже, чем новостройка на улице Гладкова.

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика