Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Новый год обязательно придёт

21 декабря 2016 г.

Трудно поверить, но уже на следующей неделе мы дружно соберемся в кругу родных и близких за праздничным столом, будем слушать бой курантов, поздравлять друг друга с наступлением нового, 2017 года. Какие праздничные мероприятия уже стартовали, а какие на подходе, рассказали на заседании рабочей группы при участии главы города Чебоксары Ирины Клементьевой.

Большая и интересная программа ожидает юных чебоксарцев. Разнообразные новогодние мероприятия пройдут в детских садах, школах и дворцах творчества. Главная городская елка состоится 7 января в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена». Приглашение на праздник получат более 4500 ребят из школ и детских садов города — отличники учебы, одаренные в спорте и искусстве, дети из многодетных семей и оставленные без попечения родителей. Ребята увидят интересный спектакль «Золушка» театра ледовых миниатюр под руководством призера чемпионата мира по фигурному катанию Игоря Бобрина. В постановке примут участие олимпийские чемпионы в спортивных танцах на льду в Калгари (1988 год) — Наталья Бестемьянова и Андрей Букин. Организаторы обещают, что спектакль на льду придется по вкусу как детям, так и взрослым. Зрителей ждут яркие акробатические и цирковые номера, фантастические костюмы и оригинальная хореография. Кроме того, для каждого ребенка приготовлен сладкий подарок. В Ледовом дворце в начале января юные зрители смогут увидеть еще одно красочное представление — «Удивительные приключения Эльзы и Анны».

В дни новогодних каникул ребятишкам будет чем заняться, подчеркнул начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров. Пройдут экологические зимние экскурсии, праздничные новогодние и рождественские программы, ярмарки подарков и сувениров, акции «Шоколадный дом», «Игрушка под подушку», «Все дети верят в чудеса» для детей с ограниченными возможностями и находящихся в трудной жизненной ситуации. К новогодним акциям подключатся депутаты городского Собрания и Госсовета Чувашии.

На территории образовательных учреждений залиты катки, проложены лыжные трассы, обустроены площадки для зимнего футбола. Во второй раз пройдут малые Олимпийские и Паралимпийские игры среди детсадовцев. Малыши будут соревноваться в биатлоне, санном спорте, хоккее, беге на лыжах и детском керлинге. Продолжатся и встречи во дворах с именитыми спортсменами в рамках городского проекта «Пути невыдуманных героев пересекутся».

Много интересного ждет горожан на Красной площади, в Лакреевском лесу и детском парке имени А.Г. Николаева, отметила начальник управления культуры и развития туризма администрации г. Чебоксары Людмила Маркова.

На Красной площади распахнул свои двери рождественский городок: мастер-классы, развлекательная программа от аниматоров. Каждый день с 24 декабря по 9 января (в 18 часов) здесь будут проходить сказочные театрализованные представления по мотивам чувашских и русских народных сказок, в которых задействуют около 100 артистов из театров, домов культуры, творческих объединений города. В субботу в свою сказочную резиденцию заселится и главный Дед Мороз Чебоксар. А на городском катке откроется школа фигурного катания — спортсмены научат горожан стоять на коньках и даже выполнять различные пируэты.

18 декабря Лакреевский лес превратился в сцену для театрализованного представления по мотивам сказки Эрнста Гофмана «Щелкунчик». Волшебное действо развернулось сразу на нескольких анимационных площадках по всей территории парка: на катке шустрые Мыши из свиты Крысиного короля проводили испытания на коньках; на аллее веселые Шуты проверяли ребят в метании снежков, скачках на лошадях и беге на лыжах; в «Резиденции сказок» Мари вместе с Морозом Ивановичем Декабрем показывали ребятам кукольное представление с фокусами. Новые приключения ждут юных чебоксарцев в эти выходные.

Посетители парка имени А.Г. Николаева оказались в ледяном царстве Снежной королевы. Ее резиденция, окруженная снежными горками, катком и зимовьем зверей, открылась здесь 17 декабря. Детям и взрослым предстояло помочь Герде пройти нелегкие испытания, чтобы найти названного брата Кая. Вскоре Снежная королева призналась ребятам, что очень одинока и ей не с кем встречать Новый год. Они пообещали стать ей друзьями и встретить вместе праздник, чем растопили холодное сердце красавицы. Настоящим украшением праздничного мероприятия стала возможность сфотографироваться с настоящим северным оленем.


Узнать о всех новогодних мероприятиях можно на Новогоднем портале города Чебоксары — www.chebmoroz.ru.


«В новогоднюю ночь жителям города тоже скучать не придется. На заливе с 22.00 до 02.00 пройдет праздничная программа с фейерверком. На главной площади столицы Чувашии организуют трансляцию поздравления Президен­та России», — отметила Ирина Клементьева.

Кстати, завтра в Чебоксары прибудет рождественский караван Coca-Cola. Ближе к вечеру четыре узнаваемых грузовичка проедут по маршруту: пр. И. Яковлева — пр. Мира — ул. Калинина — ул. Сергия Радонежского — ул. К. Иванова — Московский проспект.

Даша ГОВОРОВА.

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика