Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В команде патриотов

06 декабря 2016 г.

«Вперед и вверх — это маршрут «Юнармии», — под таким девизом в столице Чувашии прошла конференция, посвященная вопросу создания на базе школ республики отделений Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

В актовом зале чебоксарской школы № 53 собрались в этот день около 170 человек — представители органов исполнительной власти, общественных объединений, образовательных организаций. «Мы пригласили взрослых, чтобы еще раз разъяснить цели и задачи республиканского отделения всероссийского движения школьников «Юнармия», обрисовать схему дальнейшего взаимодействия», — отметила первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашии Светлана Петрова. Участие в организации — дело добровольное. Вступить в движение или нет — ребята решат сами. То же относится и к образовательным учреждениям. Чтобы заинтересовать мальчишек и девчонок, нужны активные педагоги, которые смогут повести за собой детей и воспитать настоящих патриотов.

Некоторые участники конференции считали, что организацию следует создавать, подключая административный ресурс. Другие выступили за принцип добровольности и обозначили свое видение предстоящего взаимодействия. «Учителя, в том числе преподаватели основ безопасности жизнедеятельности, идею поддерживают. У нас создана команда, которая будет работать совместно с общественными организациями», — высказался директор чебоксарской школы № 53 Александр Смирнов.

Сами юнармейцы тоже пришли на конференцию. Старшеклассники Максим Иванов и Максим Тимуков этой весной побывали на первом всероссийском слете военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в городе Кубинка Московской области. «Нам показали реконструкцию исторических событий Великой Отечественной войны. На интерактивных площадках мы собственными глазами увидели современные и исторические образцы вооружения и военной техники, побывали в военно-историческом комплексе «Партизанская деревня», — рассказал 11-классник Максим Иванов. Беседу поддержал Максим Тимуков: «Мы получаем навыки и умения, которые пригодятся не только в мирной жизни, но и в случае защиты нашей родины».

Начальник штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Олег Савчук предложил создать местные отделения в каждом муниципальном образовании республики. Основными формами деятельности юнармейского движения станут военно-спортивные игры, военно-патриотические клубы и профильные специализированные формирования юнармейцев, спартакиады по военно-прикладным видам спорта, вахты памяти и походы по местам боевой славы, а также посты у Вечного огня, обелисков и мемориалов.

Во время работы по секциям представители силовых ведомств и общественных организаций военно-патриотической направленности озвучили свои предложения. «Юнармия» должна объединить усилия всех организаций по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, подытожили участники конференции.

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика