Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Юные исследователи

08 ноября 2016 г.

В Чебоксарах прошёл Молодежный форум «Радуга науки».

Его основными участниками стали ученики общеобразовательных учреждений города — более 450 человек. Организаторы проекта понимают, что подрастающее поколение все больше интересуется научным и инновационным творчеством, поэтому решили на различных площадках провести блиц-турниры, мастер-классы и другие интересные мероприятия.

В гости в Чебоксарский кооперативный институт пришли учителя и ученики Заволжской школы, школы № 59 и гимназии № 4. На воркшопе «Интересные истории про деньги» подросткам рассказали, как возникли деньги, в каких формах они существовали в прошлом, какими будут в будущем. Ребята получили практические навыки — как определять подлинность купюры, что делать с поврежденными и ветхими деньгами, увидели монеты и купюры различных стран.

На площадке технологических наук для участников форума провели мастер-класс «Контрольная закупка». Юные исследователи под руководством эксперта поработали с анализатором качества молока, люминоскопом, нитратометром, детектором определения радиоактивного загрязнения.

На воркшопе «Современный Шерлок Холмс» мальчишки и девчонки увидели, как проходят судебные заседания, разглядели содержимое следственного чемоданчика, узнали, как выявляются отпечатки пальцев на месте преступления.

Седьмые-десятые классы школ № 10, 20, 29 и 31 отправились на факультет естественно-научного образования ЧГПУ имени И.Я. Яковлева. На мастер-классах ребята познакомились с работой многих умных приборов. Большой восторг у школьников вызвали химические опыты, эксперименты они проводили под присмотром специалистов.

На дискуссионной площадке «Экономические науки» ребята из СОШ № 40, № 20 и гимназии № 46 приняли участие в викторине «Экономика и общество», мастер-классе «Влияние имиджа на развитие карьеры молодого специалиста».

Преподаватели Чебок­сар­ского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации встретились с учениками школ № 45 и № 48. Ребята сыграли в экономическую игру «Я — предприниматель». Они разделились на команды и организовывали собственные предприятия, учились грамотно покупать, продавать товары и услуги, брать и давать кредиты.

Каждый слушатель узнал для себя много нового и интересного, а кому-то познавательные экскурсии даже помогли определиться с выбором будущей профессии.

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика