Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Впервые на производстве

27 октября 2016 г.

В рамках муниципального проекта «Живые уроки» средняя школа № 38 имени Героя России Леонида Константинова и группа компаний «Техмашхолдинг» провели совместное мероприятие по профориентации подрастающего поколения.

Восьмиклассники побывали на территории холдинга, ознакомились с историей и развитием предприятия, осмотрели производственное оборудование, узнали, какие профессии востребованы на рынке труда.

Первым делом школьники прошли инструктаж по технике безопасности. В первом корпусе их привлекли стенды с фотографиями, особенно те, где запечатлены ветераны Великой Отечественной войны. Ребята посетили металлографическую лабораторию, где работники предприятия А. Ефимова и Е. Мадяркова рассказали им о методах испытаний металлов и наглядно продемонстрировали работу некоторых установок.

Затем радостной колонной дети направились на завод ткацких машин. Огромные помещения, станки — каждый норовил сфотографироваться на фоне реального производства. Подростки узнали много нового: понаблюдали за работой станков, с интересом послушали директора завода ЗТМ Н. Терентьева, который рассказал об оборудовании. Очень увлекательно было ребятам и в инженерном центре — им продемонстрировали конфигурации деталей для будущих изделий холдинга в 3D-изображении.

На чаепитии в заводской столовой школьники делились впечатлениями. Прак­тически все оказались на крупном производстве впервые. Радостные и воодушевленные, они не спешили покидать предприятие: все вместе фотографировались перед зданием заводоуправления, испытали заводские уличные тренажеры.

Классный руководитель 8А класса И. Герасимова поблагодарила руководство и сотрудников холдинга, организовавших полезную экскурсию. Со своей стороны работники предприятия выразили надежду, что в будущем ученики школы № 38 получат достойное образование и придут к ним уже не в качестве экскурсантов, а пополнят трудовой коллектив.

Анжела ПАВЛОВА, бухгалтер.
Федор КАРПОВ, экономист.

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика