Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Звёздный пример

08 сентября 2016 г.

Звёздный пример

Вчера исполнилось 87 лет со дня рождения легендарного земляка лётчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза Андрияна Николаева. Торжественные мероприятия прошли в городах и районах республики.

Ученики чебоксарской школы № 10, которая носит имя прославленного покорителя космоса, возложили цветы к памятнику Андрияна Николаева (на пересечении ул. А.Г. Николаева и пр. Ленина). В образовательном учреждении прошли уроки памяти, легкоатлетический пробег, викторины, выставки, познавательные часы. Интересную программу «Русский космонавт умом и силой богат» подготовил для своих посетителей городской детский парк имени космонавта А.Г. Николаева.

Главные торжества состоялись на малой родине звездного земляка — в селе Шоршелы. По традиции, в мемориальном комплексе А.Г. Ни­ко­лаева прошел митинг, в котором принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев. «Андриян Гри­горь­евич Николаев делал всё, чтобы реализоваться в жизни, он хорошо учился и претворил свою мечту в жизнь — стал великим летчиком-космонавтом. Он любил родную землю, родителей, уважительно относился к учителям и старшему поколению, всегда прислушивался к их словам», — сказал руководитель региона. Михаил Игнатьев обратил внимание, что сегодня тысячи мальчишек и девчонок хотят быть такими, как Андриян Николаев — настоящими патриотами своей Родины: «Ежегодно ребята поступают учиться в высшие военные вузы страны. Уверен, что все они любят Россию. А кто-то из них обязательно повторит подвиг нашего национального героя». Михаил Игнатьев и официальные гости возложили цветы к могиле Андрияна Николаева.

Для гостей в Шоршелах организовали выставку, посвященную матери космонавта. Прошел легкоатлетический эстафетный пробег «Космическая миля», а также республиканский шахматный турнир «Космические шахматы». В Мариинско-Посадский район в минувшую субботу прибыли участники массового велопробега «Солнце на спицах». Велоколонну возглавили мастера спорта международного класса, многократные чемпионы России и призеры европейских и всемирных соревнований по парабадминтону на колясках среди лиц с ПОДА Юрий Степанов и Павел Попов. Они преодолели маршрут на специальных велосипедах — хендбайках, вращая колеса при помощи ручной цепной передачи.

В Чебоксарах 10 сентября на Певческом поле состоится 78-я легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Андрияна Николаева.

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика