Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Учителя вырабатывают стратегию

17 июня 2016 г.

   Педагоги из Чувашии приняли активное участие в работе форума «Единой России» «Образование и наука – будущее России», прошедшего на днях в Новосибирске. Среди немалого числа «педагогических советов» страны это мероприятие имеет важную особенность – на нем шла речь о стратегических направлениях развития российского образования.
   А прежде чем выехать на форум, руководители чебоксарских школ и детских садов пообщались на профессиональные темы с депутатом Госдумы Аленой Аршиновой. Она не только представляет Чувашию в российском парламенте, но и является зампредседателя Комитета по образованию. Все вопросы, связанные с образованием, находятся в ее непосредственной компетенции.
800 человек приняли участие в форуме  «Образование и наука – будущее России»
   Разговор получился откровенным и честным, считают сами педагоги, работающие в детсадах, школах, лицеях и гимназиях города. Среди сложностей, с которыми им приходится сталкиваться, – увеличившееся число проверок со стороны ведомств, «не имеющих прямого отношения к образованию», по словам участников встречи. Такие проверки отнимают силы и время, становится буквально некогда заниматься воспитанием и обучением детей.
  Прозвучали предложения по улучшению качества образования. К примеру, необходимо, чтобы средние образовательные учреждения, те же школы плотнее сотрудничали с профессиональными и высшими. Как это делается в чебоксарской школе № 40: школьники благодаря сотрудничеству с электромеханическим колледжем приобретают и рабочую специальность, и разряд. А чтобы детям было интересно заниматься, на базе Дворца детского творчества создается специальный технопарк.
  Что же касается передового опыта, то педагоги охотно поделились своими наработками. Интерес Алены Аршиновой вызвал эксперимент по педагогической практике студентов. Весь учебный год более ста студентов каждую неделю посещали школы, вели уроки, набирались опыта. Что им это дало? Получив диплом, они смогли сразу же начать работать по специальности – без стресса и ненужных долгих поисков работы. Их уже ждали в ставших родными школах.
  Что же касается детских садов, то у нас большой опыт по инклюзивному обучению «особенных детей». Им интересуются не только по всей России, но и за рубежом. Кроме того, Чебоксары сегодня активно развивают детский образовательный туризм.

 Стараниями городской администрации проект «Живые уроки» воплощается в реальность: образовательные маршруты прокладываются по городским улицам, музейным экспозициям, промышленным предприятиям.
  В резолюцию форума «Образование и наука – будущее России» вошли и инициативы чебоксарских педагогов.

Источник: "Советская Чувашия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика