Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » За списывание - штраф

26 мая 2016 г.

    На днях ученики 9 и 11 классов начнут сдавать выпускные экзамены. Как они будут проходить, какие нововведения действуют в этом году и что грозит за списывание — об этом шла речь на пресс-конференции в Министерстве образования Чувашии.

   Как отметил начальник отдела дошкольного и общего образования министерства Вячеслав Бычков, в этом году особых изменений для выпускников нет. Сдавать они будут два обязательных предмета — русский язык и математику, которые нужны для получения аттестата о среднем общем образовании. Другие дисциплины ребята выберут по своему усмотрению, в зависимости от того, куда хотят поступать.
    Как и раньше, математика делится на профильную и базовую. Первую сдают в этом году 77,6% детей — те, кому она нужна для поступления в вуз на технические, экономические специальности. Многие традиционно хотят сдавать обществознание. В последние годы выросла доля выпускников, которые регистрируются на ЕГЭ по физике и химии, ребята выбирают инженерные, естественнонаучные профессии, которые сейчас востребованы на рынке труда.
    В Чебоксарах определены 11 пунктов сдачи ЕГЭ. Как и в прошлом году, пропускать школьников на экзамен станут сотрудники органов правопорядка с применением металлоискателей, чтобы ученики не могли пронести, например, сотовый телефон. В самих экзаменационных помещениях будут находиться общественные наблюдатели. В этом году введено и 100-процентное онлайн-наблюдение. Созданный ситуационно-информационный центр позволяет осуществлять этот процесс через официальный портал smtriege.ru. Онлайн-наблюдатели через систему www.смотриегэ.рф могут сообщить о нарушениях. Информацию передадут членам Государственной экзаменационной комиссии, на нарушителя составят акт, он будет удален с экзамена без права пересдачи в этом году и даже может получить штраф от 3 до 5 тыс. рублей.
   Вячеслав Бычков подчеркнул, что все это делается в интересах тех выпускников, кто честно и добросовестно готовился к испытаниям. В течение двух дней после получения результатов можно подать апелляцию, которую должны рассмотреть за четыре дня.
    В этом году есть изменения в государственной итоговой аттестации после 9 класса. Ребятам предстоит сдавать четыре экзамена — русский язык и математику и два по выбору (большинство предпочли обществознание, биологию, физику). Новшества введены, чтобы проверить, как школьники осваивают образовательные стандарты. Кроме того, в десятые профильные классы идет индивидуальный отбор. Ученики в зависимости от того, на какой профиль хотят поступить, выбирают предмет (правда, есть школы, где дополнительные экзамены не проводятся). Девятиклассники, получившие «неуд», смогут пересдать экзамен в июле и сентябре.
    «Конечно, есть ребята с ограниченными возможностями здоровья, для них сделано послабление, — уточнил Вячеслав Бычков. — Обязательны только русский и математика, остальные предметы такие ученики могут не сдавать. Если они захотят пойти в 10 класс, для них проведут экзамены внутри школы».

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика