Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В школе № 59 и лицее № 4 реализуется городской проект «Школьное кафе»

11 июня 2016 г.

   «Часто уроки заканчиваются в два часа, а в четыре у меня уже занятия по плаванию в нашем бассейне. Свободное время тоже хочется провести плодотворно, не слоняясь по коридорам. К примеру, сделать домашнее задание, почитать книгу, пообщаться с друзьями. Школьное кафе станет местом, где можно совместить приятное с полезным», — считает десятиклассница чебоксарской школы № 59 Дарья Малько.

   11 июня педагоги, ученики и родители презентовали городской проект «Школьное кафе». К новому учебному году столовые школы № 59 и лицея № 4 полностью преобразятся. Привычные столы и стулья заменят мягкие диванчики и барные стойки. Стены перекрасят в яркие цвета, к одной из них вместо картины прикрепят настоящий велосипед. «Здесь дети могут не только питаться, но и проводить встречи с интересными людьми – специалистами разных профессий, представителями власти, бизнеса, культуры», – подчеркнула заместитель начальника управления образования администрации г. Чебоксары Ольга Тарасенко. На реализацию проекта привлечено 2 млн. рублей из городского бюджета и внебюджетных источников.
   В будущем кафе планируют установить Wi-Fi, организовать передвижную библиотеку. Это будет площадка для творчества, внеклассных собраний. Да и день рождения ученики не против здесь отметить. «Можно провести неделю национальной чувашской кухни», – поделилась планами директор школы № 59 Ольга Курмаева. А ученик 11 класса, член молодежного правительства г. Чебоксары Андрей Андреев предложил по праздникам радовать посетителей блюдами разных народов – французов, итальянцев, японцев: «Уверен, наши повара смогут их приготовить, они профессионалы своего дела».
    К этому необычному проекту неравнодушны все школьники. Мальчишки и девчонки разного возраста озвучивали свои идеи. «Я бы хотела, чтобы у нас проводились литературные вечера», – предложила десятиклассница Яна Матвеева. «Было бы здорово соорудить небольшую сцену, – подхватила разговор ее сверстница Дарья Малько. – Многие ребята хорошо играют на музыкальных инструментах. Это создавало бы совершенно особую атмосферу». При этом ученики обещают, что не поддадутся соблазну и не станут прогуливать занятия.

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика