Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Рабочие каникулы

16 июля 2015 г.

Рабочие каникулы

Стадион школы № 2 хорошеет на глазах. Баскетбольная и волейбольная площадки, два футбольных поля, две полосы препятствий, 14 антивандальных тренажеров под навесом, скамейки, урны — жителям микрорайона по ул. Афанасьева можно только позавидовать.

Прежний стадион отметил недавно 30 лет — для спортивного объекта, который к тому же никогда не модернизировался, это серьезный возраст. Но и он всегда был востребован и школьниками, и взрослыми: здесь играли в футбол даже зимой. А уж новый тем более не останется без внимания любителей активного отдыха.

— Старый стадион использовался по полной программе, но уже не отвечал современным стандартам, — говорит директор школы Марина Миха­лёва. — Обновления ждали давно. Большое спасибо администрации города — выделено более двух миллионов рублей. К 1 сентября получится отличный подарок!

Работы на территории школы № 2 начались сразу после окончания единых госэкзаменов, их планируется завершить в середине июля. Всего в этом сезоне в Чебоксарах обновятся 9 пришкольных стадионов. Вопрос по их оснащению прорабатывали вместе с родительскими комитетами. Так, с нетерпением ждут преобразований на стадионе своей школы № 12 жители микрорайона по ул. Короленко. Старые железные турники, баскетбольные щиты, автопокрышки, выполнявшие роль полосы препятствий, уже отправлены на свалку, подрядчик подготовил площадку для современного спортивного оборудования.

И.о. начальника управления образования Дмитрий Захаров пояснил, что администрацией города Чебоксары реализуется комплексное направление в благоустройстве образовательных учреждений. Охватывается сразу несколько объектов, расположенных по соседству. Например, по ул. Афанасьева — это школа № 2 и детский сад № 3. Кроме общестроительных работ предусмотрены также ремонт асфальта на прилегающей территории, вырубка опасно наклоненных деревьев, замена ограждений и т.д. В детсаду, например, уже все окрашено, ожидается ремонт уличного освещения, началась вырубка и обрезка деревьев (комиссия определила 21 «опасный» клен), будут установлены дополнительные камеры видеонаблюдения. Бросается в глаза покосившийся забор со стороны дома № 7 по ул. Афанасьева. «Будем исправлять», — заверила заведующая детсадом Елена Павлова.

- В работе с подрядчиками администрацией города выбрана жесткая позиция — 30-процентное обеспечение контракта, контроль за соблюдением графика и качеством работ, — отметил Дмитрий Захаров. — В случае нарушений ведется претензионная работа. В 2014 году ряд организаций, не справившихся в срок, заплатили в казну города пени. Ремонт должен завершиться до 1 августа. Работы по договорам, заключенным за счет бюджетной эффективности, — до 15 августа.

На сайте управления образования работает баннер, где собрана вся информация о запланированном ремонте — данные обновляются, сопровождаются фотоотчетами, договорами. Например, в коридорах гимназии № 2 уже заменены окна, близится к завершению ремонт крыльца с устройством нового пандуса. Более 2,5 млн. рублей выделено на решение проблем школы № 31: центральное крыльцо, кровля, окна, кронирование деревьев, система отопления, тепловой узел, противопожарное оборудование. Также чебоксарцы могут оставить свое мнение о ходе ремонта — на сайте действует специальная форма обратной связи.

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика