Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Нелегко забросить легость…

15 июня 2015 г.

Нелегко забросить легость…

В двенадцатый раз собрались десять команд для соревнований по морскому троеборью.

Ежегодный республиканский сбор юных моряков состоялся 6 июня на водной станции Чебоксарской объединенной технической школы ДОСААФ России. В этом году его посвятили основателю регулярного военного флота России Петру Первому. Тридцать юных моряков состязались в вязании морских узлов, приеме-передаче сообщений флажным семафором и бросании легости.

«Легость – это полотняный мешок на тросе, – объяснила заместитель руководителя по воспитательной части школы ДОСААФ Елена Кузьмина. – В сухопутном троеборье участники бросают на дальность и точность муляж гранаты, а моряки – легость, чтобы легче и точнее причалить, пришвартовать судно».

По итогам соревнований 1-е место в общем зачете в старшей группе (15–17 лет) заняла команда «Юный патриот» Чебоксарской школы ДОСААФ России, в младшей возрастной группе (12–14 лет) победила команда клуба «Родина» Моргаушской средней школы. И хотя трижды за день принимался идти дождь, а вручение кубков и призов сопровождалось потоками ливня, ребята убедительно доказали – моряк воды не боится!

Источник: "Советская Чувашия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика