Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » День защиты детей начался со спортивно-развлекательной программы

04 июня 2015 г.

День защиты детей начался со спортивно-развлекательной программы

Красная площадь в Чебоксарах вчера с раннего утра расцвела яркими красками: цветные бейсболки детей, гроздья воздушных шаров, живописные ростовые куклы, нарядные мамы и воспитательницы, броско одетые ведущие. Праздник начался с музыки и разминки. Дети дисциплинированно построились, сверили заученные движения с теми, которые показывали со сцены, и принялись энергично «заряжаться».

– Больше десяти тысяч дошколят, – с гордостью уточнила число юных спортсменов, принявших участие в флешмобе «Чебоксары – здоровый город», начальник отдела дошкольного образования чебоксарской администрации Наталия Федорова. – Из всех детсадов нашего города приехали самые старшие, шестилетние, ребята.

Их улыбки были такими искренними, что фотографы и видеооператоры не могли сдержать ответных. Ведущим помогали дети из студии «Куча мала!» Национального телевидения Чувашии.

– Ух ты, не просто делает упражнения, а еще и счет ведет в микрофон! – восхитилась Сашей из республиканской телепрограммы «Акилбупсер» ведущая. – Хорошо у нас в Чувашии, любой дошколенок – спортсмен, знает упражнения и может провести зарядку со сцены!

– Дети – наше главное богатство! – улыбнулся всем со сцены и Глава Чувашии Михаил Игнатьев. – Поздравляю всех вас с самым добрым и светлым праздником, Международным днем защиты детей. Утренняя зарядка со звездой стала у нас в республике традиционной, и я благодарен всем, кто не только сам занялся физкультурой, но и прививает спортивные привычки подрастающему поколению. Пусть наши ребятишки будут самыми здоровыми, крепкими и талантливыми!

– Отлично начинается первый день лета и первый день каникул! – подтвердил глава города Чебоксары Леонид Черкесов. – Чтобы провести их с пользой, давайте зарядимся сегодня энергией этого замечательного утра. Городские и республиканские власти очень стараются сделать детство наших ребят безоблачным и счастливым: вводим в эксплуатацию новые, современные детские сады и спортплощадки, следим за качеством питания, творческим и физическим их развитием. Спасибо вам, мамы и папы, за таких замечательных, красивых, энергичных детей!

Высокие гости тоже встали в строй с малышами и продолжили зарядку вместе с ними под веселые, ритмичные мотивы. Федерация аэробики под руководством Оксаны Вербиной и чемпион мира и Европы, призер Олимпийских игр Олимпиада Иванова зажигали аудиторию со сцены. Под их задорным управлением дети и взрослые выполнили несколько физкультурных комплексов.

Затем воспитанники детского юношеского спортивного клуба «Такуан» Федерации кекусинкай-каратэ под руководством Дмитрия Даниленко показали резкие движения и «приемчики», вызвавшие восторг у дошколят. И пригласили всех заняться спортом плотнее, придя в кружки и на стадионы.

Закончилась детская зарядка песней «Солнечный круг», которую исполнили со сцены воспитанники чебоксарского детского сада № 130. В голубое безоблачное небо взвились сотни разноцветных шаров как заключительный салют. Но праздник на этом не закончился. Всех желающих пригласили принять активное участие в метании портфелей на дальность и в концертной программе дошкольных учреждений.

На других городских площадках тоже кипела жизнь: во всех чебоксарских парках и скверах состоялись веселые и шумные детские праздники с розыгрышами призов. В библиотеках города прошли викторины, познавательные экскурсии для маленьких читателей.

Самой популярной шуткой дня стала фраза одного из чебоксарских школьников: «Я знаю, почему 1 июня – День защиты детей. Потому что 31 мая все они приносят домой годовые оценки!» Однако масштабные народные гулянья начались именно в воскресенье: парк имени 500-летия города Чебоксары объявил, что наступило настоящее «Яркое лето», и собрал вместе более 1000 юных зрителей и их родителей. Мастер-классы «Красота» по маникюру и плетению косичек очаровали всех девочек. «В сладком шатре» юные повара расписывали пряники. На танцполе нон-стопом проходили мастер-классы по брейкдансу, модерну и бродвейскому джазу. Столичные звезды Аркадий Паровозов, Саша и Маша затеяли приключения героев мульт-фильмов «Белка и Стрелка», «Смешарики», «Маша и Медведь», «Лунтик и его друзья», «Барбоскины». Зрители и участники этого праздника сошлись во мнении, что так ярко начавшееся лето не сможет быть скучным!

В последние майские дни завершился и VII Открытый республиканский конкурс «Маленькая страна», посвященный Международному дню защиты детей. Его звездой стал первоклассник Савелий Касаев, учащийся чебоксарской музыкальной школы № 4 имени Ходяшевых по классу аккордеона. За своего яркого персонажа в увлекательной сказке «Гномик в волшебном лесу» он удостоен 1-й премии в номинации «Сказочный персонаж». Ему вручили памятный приз, грамоту и кубок лауреата I степени.

Источник: "Советская Чувашия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика