Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

ВУЗ и инвестор готовы сотрудничать в сфере сельского хозяйства

Накануне Чувашскую государственную сельскохозяйственную академию посетили инвесторы из Швеции, открывшие свое дело в Чувашии. Между сторонами были достигнуты договоренности в части предоставления рабочих мест студентам ВУЗа для прохождения стажировки и производственных практик в иностранной компании ООО «Кеннет», а также проведения исследований  в сфере сельского хозяйства.

Как стало известно «Правде ПФО», в Шумерлинском и Аликовском районах «Кеннет» с 2013 года занимается выращиванием культур: пшеницы, рапса, ячменя. Сегодня компания в двух районах Чувашии обрабатывает более 2 тысяч гектаров земли, преимущественно залежной.

Используя современную технику и технологии возделывания зерновых и зернобобовых культур, шведы намерены уже в следующем сезоне достичь показателей урожайности до 40 центнеров с одного гектара. «А для этого потребуется ваша помощь, – обратился к студентам директор ООО «Кеннет» Сайфул Мазумдер. – Мы ценим научный подход к делу и намерены досконально изучить почву на всех участках, составить карту и в дальнейшем действовать, учитывая рекомендации специалистов, консультантов и климатические условия региона».

В «Кеннете» третьекурсники Чувашской ГСХА будут проходить производственную практику, а студенты выпускного курса – стажировку. Молодежь на производстве ждут уже нынешней весной. Не исключается возможность того, что молодые специалисты, выбравшие работу в ООО «Кеннет», через год или два смогут пройти стажировку в Швеции, комментируют в академии.



Правда ПФО
12 января 2017
12:44
Поделиться