Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В ЗАО "Батыревский" Батыревского района сегодня в торжественной обстановке запущен новый молочно-товарный комплекс

В ЗАО "Батыревский" Батыревского района сегодня в торжественной обстановке запущен новый молочно-товарный комплекс

7 ноября 2013 года стал знаменательным событием в ЗАО «Батыревский» Батыревского района, где  в рамках празднования традиционного праздника сельских тружеников организовано торжественное открытие молочно-товарной фермы на 200 коров с молокопроводом и раздачей кормов кормораздатчиком.

ЗАО «Батыревский» является одним из передовых хозяйств не только района, но и республики. Признанием заслуг хозяйства стало и 1 место в республике по производству картофеля в этом году.

Хозяйство ежегодно улучшает свои показатели, как по растениеводству, так и по животноводству.

Как отметил при торжестве открытия современной МТФ глава администрации Батыревского района Николай Глухов «…Здесь применяются современные методы работы и внедряются совершенно новые технологии, что, естественно, влияет как на качество производимой продукции, так и на ее себестоимость…».

Хозяйством руководит молодой энергичный, знающий свое дело  руководитель – Петр Ялуков.

Новая МТФ построена в совершенно кратчайшие сроки: начато строительство в середине июня текущего года.

Подрядчиком объекта является ООО «Металлстрой». Стоимость объекта 28 млн. рублей, в т.ч. 20 млн. - льготный кредит через Сбербанк России, 8 млн. - собственных средств.

Петр Валерьевич Ялуков подчеркнул, что в хозяйстве последняя ферма построена в 1975 году, с тех пор животноводческие помещения не строились, хотя ежегодно в хозяйстве что-то новое строится, приобретается и внедряется: «…Новое здание, предназначенное для КРС, современное оборудование, улучшенные условия труда для работников - надеемся, станут очередным трамплином для дальнейших амбициозных планов не только для нашего хозяйства, но и для всех остальных коллег…».

Со словами поздравления к руководителю хозяйства, к коллективу обратились глава Батыревского сельского поселения Анатолий Моисеев, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Петр Никифоров и др. официальные лица.

После разрезания символической красной ленты  гости ознакомились с новым зданием.

Фоторепортаж...



07 ноября 2013
13:50
Поделиться