Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Регионам выделили более 2,14 млрд рублей на развитие мелиорации

Для реализации программы по развитию мелиорации земель сельхозназначения России до 2020 года Правительство РФ распределило между регионами более 2,14 млрд рублей. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина, сообщает РИА Новости.

«Подписанным распоряжением распределены субсидии в объёме 2142,09 миллионов рублей, предоставляемые в 2016 году из федерального бюджета бюджетам 52 субъектов Федерации на реализацию ФЦП «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014–2020 годы»», — говорится в пояснительной записке к документу.

Россия поможет ОАЭ в области ирригации и мелиорации

Программа входит в госпрограмму развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы.

Как уже рассказывал Russian IT World, Фонд инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) и Минсельхоз РФ запустили совместный проект, в рамках которого будет дана оценка возможности применения нанотехнологий при реконструкции мелиоративных систем и гидротехнических сооружений.



Ritworld.com
11 мая 2016
14:08
Поделиться