Совет муниципальных образований Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » За выслугу лет в муниципалитете.

25 июля 2014 г.

Кабинет министров предлагает включать муниципальную службу в стаж государственной гражданской службы.

Вчера правительство рассмотрело изменения в Закон "О государственной гражданской службе РФ", которые должны повысить привлекательность работы на самом нижнем уровне власти, где приходится непосредственно сталкиваться с проблемами граждан, - в муниципалитетах. "Однако опыт работы органов местного самоуправления не всегда учитывается при проведении конкурсов на включение в кадровый резерв и при приеме на государственную гражданскую службу", - заметил премьер-министр Дмитрий Медведев, открывая заседание.

- Принятие законопроекта позволит устранить такую правовую неопределенность и засчитывать время работы на муниципальной службе в стаж государственной гражданской службы, - сообщил глава кабмина.

 
 

В последнее время государство также активно занимается популяризацией рабочих профессий, представителей которых стало не хватать экономике. "Современных и квалифицированных рабочих сегодня остро не хватает практически во всех отраслях. Они требуются везде: и в промышленности, и на транспорте, и в строительстве, и в сфере услуг", - подчеркнул Медведев. Воспитывать рабочие кадры нужно со школьной скамьи, мотивировать учащихся к тому, чтобы выбирать такие специальности, а для этого необходимо менять сложившиеся стереотипы о невысокой престижности таких профессий, указал председатель правительства.

В прошлом году Россия стала участником мирового движения WorldSkills Competition, которое проводит в разных странах конкурс для будущих специалистов в рабочих профессиях. В мае в Казани прошел российский национальный чемпионат по профессиональному мастерству. "И теперь Россия готова побороться за право провести у себя чемпионат мира в 2019 году, - считает премьер-министр. - Для подготовки заявки, которую мы должны подать, нужно будет образовать оргкомитет, который займется этой задачей".

- Убежден, что проведение такого чемпионата в России - это хорошая возможность еще раз привлечь внимание к рабочим профессиям, - заявил Дмитрий Медведев. - А если нам все-таки повезет и решение будет принято в пользу нашей страны, то, конечно, мы сделаем все необходимое, чтобы провести это мероприятие на самом высоком уровне.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, пл.Республики,2
Телефон: (8352) 62-50-36, 62-12-85
Факс: (8352) 62-50-36
E-Mail: smo21@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика