ПРОМЫШЛЕННАЯ ПОЛИТИКА,
ИННОВАЦИОННОЕ РАЗВИТИЕ
И КАЧЕСТВО

 
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Под знаком качества ПОТОМУ ЧТО БЕЗ НЕГО ОЧЕНЬ ТРУДНО В ВТО

30 ноября 2013 г.

В Чебоксарах прошел IX Межрегиональный форум «Стратегия и практика успешного бизнеса», приуроченный к Всемирному дню качества и Европейской неделе качества.
Такие встречи ежегодно проводятся в Чувашии, чтобы привлечь внимание общественности и делового сообщества к проблемам в этой важной сфере. В нашей республике ей уделяется постоянное внимание во всех отраслях. Как отметил Глава Чувашии Михаил Игнатьев на церемонии открытия форума, само слово «качество» после вступления России в ВТО становится для производителей и потребителей ключевым. Мы все хотим получать качественные услуги, приобретать качественные товары, и сегодня государственная политика направлена на создание благоприятных условий для тех производителей, которые выпускают действительно качественную продукцию.
На форуме выступили ведущие специалисты и эксперты в области качества из нашей страны и зарубежья. В частности, директор АНО «Японский центр» в Нижнем Новгороде Хамано Митихиро, генеральный директор ведущей мировой компании по предоставлению аудиторских услуг ООО «ТЮФ Интернационал Рус» Иван Литвяк, директор Института качества жизни ФГБОУ ВПО «Уральский государственный университет» Галина Астратова. Было также подписано соглашение о сотрудничестве между Минэкономразвития Чувашии, ОАО «Лента» и Некоммерческим партнерством «Технологическая платформа «Текстильная и легкая промышленность», а также соглашение о взаимодействии между Минэкономразвития и научно-исследовательским центром «Военный Регистр».
На конференции состоялся ряд тематических семинаров, «круглых столов», выставок, презентаций. Отдельно обсуждались вопросы повышения качества государственных и муниципальных услуг, в том числе через многофункциональные центры. Чувашия входит в число лидеров в ПФО в оказании услуг по принципу «одного окна». И, конечно, были деловые встречи с целью обмена опытом в области качества. Участники конференции побывали на ряде передовых предприятий Чебоксар, в том числе в ОАО «АККОНД».
Состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурсов в области качества 2013 года, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

Источник: "Советская Чувашия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, г.Чебоксары, Президентский бульвар, 10
Телефон: (8352) 64-20-40
Факс: (8352) 64-20-40
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика