ПРОМЫШЛЕННАЯ ПОЛИТИКА,
ИННОВАЦИОННОЕ РАЗВИТИЕ
И КАЧЕСТВО

 
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Фондам, создаваемым в целях поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности, будут предоставляться налоговые льготы

09 августа 2011 г.

Принят Федеральный закон от 20  июля 2011 N 249-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О науке и государственной научно-технической политике» и статью 251 части второй Налогового кодекса Российской Федерации в части уточнения правового статуса фондов поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности», согласно которому фондам, создаваемым в целях поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности, будут предоставляться налоговые льготы.

Принятыми законодательными поправками также упорядочивается система фондов, создаваемых в целях оказания поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности, уточняется их правовой статус, определяются требования к отбору финансируемых проектов.

Предусматривается, в частности, создание государственных фондов (в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации), а также негосударственных фондов (создаваемых юридическими и физическими лицами).

Государственные фонды могут создаваться в форме бюджетных или автономных учреждений, при этом функции и полномочия учредителей федеральных государственных фондов осуществляет Правительство Российской Федерации.

Законом определена компетенция коллегиального органа управления государственного фонда, а также функции экспертных органов.

Изменениями, внесенными в Налоговый кодекс Российской Федерации, освобождаются от налогообложения налогом на прибыль организаций средства, поступившие на формирование фондов поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности, а также средства, полученные из таких фондов на осуществление конкретных проектов.

Закон вступает в силу с 1 октября 2011 года, за исключением положений, касающихся налогового стимулирования деятельности указанных фондов, которые вступят в силу не ранее 1 числа очередного налогового периода по налогу на прибыль.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, г.Чебоксары, Президентский бульвар, 10
Телефон: (8352) 64-20-40
Факс: (8352) 64-20-40
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика