Народные художественные промыслы и ремесла ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Нижегородская область заняла 1 место на выставке "Ладья-2006"

13 декабря 2006 г.

           Экспозиция Нижегородской области удостоена первого места на завершившейся в Москве Пятой всероссийской выставке-ярмарке народных художественных промыслов "Ладья-2006". Об этом сообщили в областном министерстве поддержки и развития малого предпринимательства.

Экспозиция объединила 17 организаций и предприятий, представивших не только продукцию серийного производства, но и уникальные изделия. В числе экспонатов были знаменитая хохломская чаша диаметром 1,5 метра и самая большая в мире деревянная ложка длинной 2 метра, рассказала заведующая сектором народных промыслов Нина Бытина.

По ее словам, объем реализованной на выставке продукции превысил 300 тыс. рублей, нижегородцы заключили около 100 договоров на поставку своей продукции в Москву, Санкт-Петербург, Омск и другие города России.

Народные промыслы - рентабельная отрасль экономики области.

"Хохломская роспись и балахнинские кружева, городецкое золотое шитье и казаковская филигрань пережили века и нашли свое место в культуре и экономике России, достойно представляя ее на высоком уровне", - отметила Бытина.

 

 

ИА "Альянс Медиа" по материалам ИТАР-ТАСС

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
428004, Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-20-61
Факс: (8352) 64-20-40 (2302)
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика