Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Всё на свете интересно

13 апреля 2017 г.

Всё на свете интересно

Детский технопарк «Кван­ториум», работающий в городском Дворце детского и юношеского творчества, — отличная площадка для самореализации. Ребята находят интересные идеи, разрабатывают проекты, воплощают их в жизнь.

В технопарке — шесть основных образовательных траекторий: «Аэроквантум», «IT-кван­тум», «Робо­квантум», «Энер­джи­кван­тум», «Нано­кван­тум», «Био­кван­тум». Но вне зависимости от выбранного поприща, каждый кванторианец должен уметь работать в команде, анализировать информацию и принимать решения, владеть навыками работы на высокотехнологичном оборудовании. Те, кто занимается в технопарке, учатся правильно ставить цели и достигать их, добиваться конкурентоспособных результатов за короткий срок.

Одним из основных направлений «Кванториума» являются биотехнологии. Работу над первыми кейсами учащиеся «Живой планеты» начали еще в мае прошлого года, а сейчас ее продолжают — уже на более высоком уровне. «Биоквантум» Дворца творчества оснащен самым современным оборудованием и реактивами, кое-что из этого кванторианцы уже освоили. У ребят немало интересных проектов. Например, «Умный лабиринт» или «Марсианский муравейник» в рамках межрегионального проекта трех городов (под водой, на орбите, на Марсе).

Объектом исследования стал и зимний сад Дворца творчества. Юные ученые анализируют, как располагаются там растения, выявляют особенности биогеоценоза, берут пробы грунта из различных зон сада и воды из аквариумов.

А еще педагоги и ученики «Биоквантума» выступают за меж­квантовые проекты. Так, с коллегами из «Энерджиквантума» они обсуждают возможность создания термостата, а также конструкцию центрифуги, которая поможет изучить воздействие невесомости на улиток. Последняя тема заинтересовала и гостей из Саранска — с нашими ребятами они работали над совместным проектом «Турбореактивная улиточка в условиях космоса» и даже обменялись исследуемыми особями.

О своих исследовательских находках учащиеся «Био­кван­тума» заявляют на мероприятиях различного уровня. К примеру, они выступили в онлайн-сессии конференции «Ярмарка проектов кванторианцев», приняли участие в «Олимпиаде Национальной технологической инициативы» (поедут и на финал — в Сочи, в образовательный центр для одаренных детей «Сириус»).

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика