Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Познавая природу

08 апреля 2017 г.

Познавая природу

Народная мудрость гласит: «Расскажи — и я забуду, покажи — и я запомню, дай попробовать — и я пойму». Усваивается все крепко и надолго, когда ребенок слышит, видит и делает сам. На этом и основано активное внедрение детского экспериментирования в практику работы дошкольных учреждений.

В рамках Года экологии в России педагоги детского сада № 136 успешно реализуют исследовательский проект «Мой мир — какой он?». Он помогает развивать в детях познавательный интерес к окружающему миру и основы экологической культуры. Большое внимание уделяется созданию условий для самостоятельного экспериментирования и развития поисковой активности самих ребят: проводятся экскурсии и целевые прогулки, наблюдения за объектами и явлениями природы, эвристические беседы, изучение познавательной литературы. На основе полученного опыта дошколята самостоятельно составляют доклады, презентуют свои работы.

Одним из запоминающихся событий стало недавнее посещение музея занимательных наук Эйнштейна. Ребята под руководством экскурсовода рассмотрели около 200 интересных экспонатов, которые наглядно демонстрируют различные законы физики, математики, биологии, объясняют возникновение природных явлений и механизмы действия оптических иллюзий.

Благодаря таким мероприятиям у детей формируется целостное представление о мире и всем его многообразии.

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика