Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Лето впечатлениями согрето

18 июля 2016 г.

Лето впечатлениями согрето

Солнечным утром мальчишки и девчонки, успев проглотить за завтраком каши и яичницы, приехали в «Лакреевский лес». Взволнованные и воодушевленные, они столпились возле главной сцены в радостном ожидании. И вот долгожданное: «Ребята, следуйте за мной!»

«Нас зовут Галина Львовна и Ека­те­рина Петровна, — представились педагоги Центра творчества «Росток» города Чебоксары. — Мы с вами познакомимся с оригами — искусством складывания из бумаги различных фигурок». На столах — разноцветная бумага, карандаши, ножницы и клей. Школьникам предстоит сделать необычные книжные закладки. «Начнем с золотой рыбки», — шаг за шагом, под внимательным наблюдением наставников, обыкновенные листочки превращаются в сказочных животных.

В Чебоксарах для школьников стартовало «Лето в парке». Это новое направление городского проекта «Живые уроки». «Ребята интересно и познавательно проводят летние каникулы, — рассказала руководитель Центра мониторинга и развития образования г. Че­боксары Александра Бочкарева. — С июня в «Лакреевском лесу» проводятся мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, подвижные квест-игры». Чтобы присоединиться к такому «живому уроку», нужно заполнить заявку на сайте управления образования администрации г. Чебоксары или Центра мониторинга и развития образования.

Занятие в разгаре: «А теперь нарисуем рыбке глазки!» Девочки аккуратно выводят нарисованным персонажам реснички и бровки. Два сорванца синхронно достают из коробки красные карандаши: «У нас не золотые рыбки, а настоящие пираньи!»

«Мастер-классы проводим самые разные. И воздушного змея делали, и фигурки из соленого теста лепили, — вспоминают наставницы. — Сувениры, созданные своими руками, дети дарят друзьям и родителям».

Второклассник кадетской школы № 14 Богдан не стал делать вторую закладку. Он с нетерпением ждал подвижных заданий. «Поделкам он всегда предпочитает футбол, самбо и каратэ, — говорит его мама. — Мы только что приехали из деревни. И очень удачно оказались в парке. Я и другие родители успели оценить, насколько весело и с пользой наши дети проводят здесь время. А еще — знакомятся с новыми друзьями».

Наконец волонтер позвал ребят поиграть. Школьники разделились на команды. «Уточки» и «Кони в законе» соревновались в перетягивании каната, прыгали через мегаскакалку, кидали бутафорские конфеты, участвовали в интеллектуальном конкурсе. «На что похож «Лакреевский лес» из космоса?» — «На сердце!» Для многих этот вопрос оказался несложным. А вот про символ парка — белочек — вспомнили единицы.

«Больше всего запомнилась эстафета, когда мы скакали на «конях», — поделилась впечатлениями ученица школы № 60 Даша. «А мне понравилось прыгать через скакалку. Я набрал для своей команды 50 баллов — больше всех», — улыбнулся Максим.

В конце квеста школьники сделали из завязанных платочков импровизированную рамку для фотографии. Веселый смех, непринужденное общение, увлекательные занятия — такое лето запомнится надолго.

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика