Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Чеканя шаг

07 мая 2016 г.

Чеканя шаг

«Парад, становись! Равняйсь! Смирно! Шагом марш!» По Красной площади стройными рядами пошли ребята в форме моряков, десантников, пехотинцев. Парад дошколят и юнармейцев принимали Глава республики Михаил Игнатьев и глава города Чебоксары Леонид Черкесов.

«Мы собрались, чтобы отдать дань уважения и почтения ветеранам Великой Отечественной войны, — подчеркнул Михаил Игнатьев, открывая парад. — Каждый гражданин страны должен помнить своих героев, осознать, насколько велика сила народа, который сумел победить фашизм». К жителям и гостям столицы обратился и глава города Леонид Черкесов: «Праздник символизирует стойкость, мужество и единство нашего многонационального народа. Сегодня дошколята и юнармейцы города вышли на главную площадь нашей республики, чтобы показать, что они помнят и гордятся своими дедами и прадедами».

В этом году в параде приняли участие более 1500 дошкольников и 650 юнармейцев. Они представляли 105 детсадов и 59 школ города.

Первой прошла, чеканя шаг, знаменная группа детской полицейской академии. «Держим строй! Улыбаемся!» — маршировали вместе с подопечными их бодрые педагоги. «Смотри внимательно, Максим, запоминай. Ты тоже скоро подрастешь», — говорила мама сыну, ловко удерживая в одной руке малыша, в другой — фотоаппарат (не пропустить бы важный момент!).

Высматривала среди марширующей детворы шестилетнюю дочурку Динару менеджер Мария Дружинина. Даже с работы отпросилась, чтобы поддержать свою девочку. По словам молодой мамы, воспитанники детсада № 169 к параду готовились серьезно: предварительно проходили кастинг, сшили на заказ форму. «Мар­ши­ро­вать сложно, но мне понравилось!» — чуть позже рассказала и сама крошка. С ее довольного лица не сходила широкая улыбка.

Папа маленькой Танечки, программист Михаил Григорьев волновался сегодня даже больше дочери. Однако впечатления остались самые положительные. «Приятно смотреть на дошколят. Нарядные, идут нога в ногу — гордость берет, — говорит мужчина. — Не зря в нашем садике № 182 усердно тренировались целый месяц. Занятия проходили несколько раз в неделю, и каждый раз дочь хвасталась нам с женой, чему уже успела научиться. Не отставала и другая, двухлетняя, дочка — повторяла за старшей все движения».

Вслед за малышами торжественным строем перед ветеранами и руководителями республики и города проследовали юнармейцы. Восьмиклассницы чебоксарской школы № 9 в этом составе маршируют не впервые. В канун Дня защитника Отечества они вместе с учениками других школ уже выступали во Дворце детского творчества. «Идти по Красной площади — необыкновенно волнительно», — в один голос говорят девчата.

После парада школьники приняли участие в Бале кадетов и плац-концерте. Зрители оценили и танцевальные композиции, и искусство строевых эволюций под музыку. Программу завершил фестиваль детского творчества «71 песня о войне».

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика