Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Звонкие уроки

05 мая 2016 г.

Звонкие уроки

«Здравствуйте, ребята!» — по-музыкальному приветствовала своих подопечных педагог чебоксарского детского сада № 182 Вероника Ермолаева. «Здравствуйте!» — пропели серьезные мальчишки и девчонки, сидя на стульчиках возле фортепиано.

С этой распевки учитель и юные музыканты начинают занятия. Затем повторяют уже знакомые произведения, плавно переходят к разучиванию новых, более сложных. Главная задача, считает Вероника Вениаминовна, — найти ту изюминку в малышах, за которую их можно похвалить, которая заставит ребят поверить в свои силы и получить удовольствие от результатов труда. «Неталантливых детей не бывает. Каждый ребенок, как колокольчик, имеет свой неповторимый голос. Я слышу его и стараюсь усилить звучание, — говорит педагог. — Как-то ко мне подошла девочка-выпускница и сказала, что больше не представляет свою жизнь без музыки. Было приятно».

Многие воспитанники Вероники Ермолаевой продолжают затем обучение в учреждениях дополнительного образования. Да и сама она в детстве занималась в музыкальной школе, а в студенческие годы работала вожатой в лагере: «Мне нравилось видеть искренние глаза детей, их ангельскую чистоту души. Поэтому при выборе профессии вопросов не возникало». Вот уже около 20 лет Вероника Ермолаева работает в сфере дошкольного образования, регулярно участвует в различных творческих соревнованиях, в том числе и всероссийских. В апреле этого года она вошла в «Топ-100 лучших педагогов России». Наша землячка победила в конкурсной номинации «Лучший музыкальный руководитель России».

Конкурсанты из 68 регионов страны готовили материалы, иллюстрирующие их деятельность, — визитка, сценарии, фотоотчеты, формы работы с родителями, презентации. «Всего было представлено 3500 документов, 2500 из них были допущены на рассмотрение комиссии. Через две недели на электронную почту пришло письмо, где сообщалось, что я стала финалистом», — не скрывает улыбки педагог-музыкант.

Церемония награждения прошла в Севастополе. В программу мероприятия вошли мастер-классы, обучающие семинары, где коллеги делились опытом. «Награда заслуженная, за плечами нашего музыкального руководителя — множество побед и достижений, как ее личных, так и ее воспитанников», — рассказала заведующая детсадом № 182 Ирина Одерякова.

Высокая оценка вдохновляет идти дальше, покорять новые вершины. А в родном городе создают для этого все условия. По словам заместителя начальника управления образования администрации города Чебоксары Елены Сахаровой, в столице проходят конкурсы профмастерства, организуются курсы повышения квалификации. У педагогов есть возможность расти профессионально и вкладывать свои знания и таланты в учеников.

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика