Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Ледовые дружины

31 декабря 2015 г.

Ледовые дружины

Хоккейные коробки давно ждали наступления морозов. Плюсовая температура не позволяла специалистам залить каток. И вот в преддверии Нового года пришли холода, и заработали площадки для катания на коньках. На этой неделе состоялось открытие нового корта под открытом небом по улице Гузовского, 21.

Здесь установлены пластиковые борта и шайболовители, отремонтировано уличное освещение. Есть и пункт проката, где горожане могут еще и ознакомиться с правилами поведения на льду, попить горячий чай или кофе.

Депутат Чебоксарского городского Собрания Владимир Викторов, принявший участие в церемонии открытия, отметил, что жители микрорайона «Гузовский» неоднократно обращались с просьбой — установить хоккейную коробку. Теперь в ближайших планах — обустройство во дворе современной детской площадки. «Мы за здоровый образ жизни — дети и спорт должны быть неразделимы, — подчеркнул Владимир Викторов. — Именно из дворового спорта появляются олимпийские чемпионы». В торжественном мероприятии также участвовали депутат Чебоксарского городского Собрания Вячеслав Волгин, начальник городского управления физкультуры, спорта и туризма Александр Малов, именитая спортсменка Алина Иванова и другие.

По традиции, участники встречи перерезали красную ленточку, и ледовая арена в микрорайоне «Гузовский» была официально открыта. «Новый каток работает с 10 до 22 часов. На новогодних каникулах, когда в Чебоксарах стартует Декада спорта и здоровья, здесь будут организованы «Веселые старты», хоккейные турниры для детей и взрослых», — рассказал инструктор по месту жительства Александр Жуков и подчеркнул, что благодаря спорту дети вырастут крепкими и здоровыми. Кроме того, здесь будут проводиться регулярный чемпионат Школьной хоккейной лиги и Кубок А.Г. Николаева.

Первыми на ледовое зеркало вышли профессионалы — воспитанники хоккейной команды «ТУС» под руководством Юрия Асташина. Мальчишки, ловко управляя клюшками, то и дело забивали шайбу в ворота соперников. Следом за юными спортсменами свое мастерство продемонстрировала воспитанница ДЮСШ «Спартак» София Волкова. Казалось, фигуристка парила надо льдом — с такой легкостью она выполняла сложные элементы.

За всем происходящим на льду наблюдали ученики школы № 39 и гимназии № 1, которые находятся по соседству, и жители близлежащих домов — среди них чебоксарец Сергей Манинов и его внучка Екатерина Федулова. Маленькая Катя в этот день впервые встала на коньки, и, по словам дедушки, теперь после детсада они будут непременно заглядывать на эту площадку.

Для публики организаторы подготовили спортивные конкурсы. Ребята соревновались между собой в беге в мешках и перетягивании каната. В итоге победила дружба, и все участники состязания получили сладкие призы.

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика