Министерство образования Чувашской Республики

Чувашская Республика: В Чебоксарах открылся детский технопарк

 

 

 

24 января, 09:50

 

24 января — Молодёжные новости. Детский технопарк «Кванториум» – это федеральный проект в сфере дополнительного образования, новая форма поддержки талантливых школьников с 5-го по 11-й классы.

В технопарке ребята смогут воплотить в жизнь свои идеи при помощи простых подручных средств и новейших технологий. В технопарке шесть направлений: аэроквантум, робоквантум, IT-квантум, наноквантум, энерджиквантум и биоквантум. В «Кванториуме», кроме мастерских и лабораторий, оборудованы цеха общего пользования с высокотехнологичным оборудованием, коворкинг, медиабиблиотека, зона отдыха и другие необходимые помещения, а по всей территории - экспонаты интерактивного музея. Детский технопарк станет источником новых возможностей для мальчишек и девчонок и позволит существенно укрепить основу инженерно-технического образования в Чувашии.

В торжественном мероприятии открытия приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов и другие почетные гости.

Автор: Ирина Сметанина, корреспондент МИА МИР



http://xn--80apbncz.xn--p1ai/obschestvo/16657
24 января 2017
14:09
Поделиться