Министерство образования Чувашской Республики

ФП Российское образование - "ВПР будут объективными - Кравцов"

Всероссийские проверочные работы будут проходить объективно, отметил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов на пресс-конференции, посвященной ВПР.

Также он заметил, что ВПР необходимы для того, чтобы иметь четкую информацию по системе школьного образования на всех уровнях, чтобы можно было организовать работу институтов повышения квалификации, и понимать то, как оказывать помощь ученикам.

По его словам ВПР - это важная система контроля результатов школьников, которая позволит не допускать педагогическую запущенность к 9 классу.

«Эти работы будут проходить объективно. Там, где контрольная работа проходит объективно, там хорошее качество образования. Пусть это тройка, но она заслуженная», - подчеркнул Кравцов.

Он отметил, что нужно стремиться, чтобы дети больше читали, были творческими, подготовленными.

«Форма заданий тоже влияет, они должны быть творческими, без тестовой части. Возможно, где-то и устные экзамены, но не нарушая объективность», - подытожил глава Рособрнадзора.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требования ФГОС. Они не являются аналогом государственной итоговой аттестации, а проводятся на региональном или школьном уровне.

http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/press/index.php?id_4=6007

 



09 ноября 2016
15:48
Поделиться