Министерство образования Чувашской Республики

ЗАБОТА О ДЕТЯХ. Более 1,5 млн. рублей получит Чувашия на реализацию проектов по успешной социализации детей

Более 1,5 млн. рублей получит Чувашия на реализацию проектов по успешной социализации детей. Распоряжение об этом подписал председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

Напомним, с 2011 года в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы в республике реализуются проекты по трем направлениям: «Социализация детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов», «Социальная адаптация детей-сирот, в том числе в период их постинтернатной адаптации», «Развитие системы психолого-педагогического и медико-социального сопровождения обучающихся».
По каждому направлению действуют стажировочные площадки, утверждены сетевые планы-графики и индикаторы результативности. Модели успешной социализации детей в Чувашской Республике построены по определенной схеме – при каждой федеральной стажировочной площадке сеть базовых площадок. В реализации проектов по социализации детей в рамках ФЦПРО участвует 30 образовательных учреждений. На реализацию проектов по успешной социализации детей в 2011-2014 годах уже направлено более 56,7 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета – свыше 41,7 млн. руб-лей. На софинансирование мероприятий проектов из бюджета Чувашии направлено более 14,6 млн. рублей, сообщает Минобразования республики.

13.03.2015 | Игорь Герасимов



"Советская Чувашия"
16 марта 2015
10:55
Поделиться