Министерство образования Чувашской Республики

До конца года в Чебоксарах откроются четыре детских сада

Глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков совместно с министром образования и молодежной политики республики Владимиром Ивановым и руководителями структурных подразделений 16 декабря провели объезд по проверке хода строительства и реконструкции дошкольных учреждений.

Напомним, что в текущем году в городе строятся и реконструируются пять детских садов: на Московском проспекте, Эгерском бульваре, улице Крылова, в микрорайоне «Садовый» на Богданке и бульваре Юности, все они должны быть сданы в эксплуатацию до конца 2014 года.

«Главная цель объезда – обратить внимание на слабые места. Работы должны проводиться добросовестно. Для детей и их родителей важно увидеть качественный результат», — отметил Владимир Иванов.

Как сообщает администрация города Чебоксары, новые детские сады рассчитаны на 1305 мест, из них уже введен в эксплуатацию детсад «Город чудес» по ул. Крылова. Близятся к завершению работы в детских садах на 100 мест — по Московскому проспекту, по 300 мест — на бульваре Юности, Эгерском бульваре и ул. Дементьева. На всех объектах на данный момент ведется отделка, благоустраивается прилегающая территория, обустраиваются подъездные пути. В детском саду на бульваре Юности, 21а завершены демонтажные работы, утеплен фасад, заменены окна. Сейчас ведутся работы внутри объекта.

«Мы ставим задачу сдать объекты в срок, чтобы дети близлежащих домов пошли в детские сады до наступления Нового года. На месте особое внимание нами уделяется качеству работ. Строителям в ближайшие дни нужно устранить недочеты и ускориться», – подчеркнул Алексей Ладыков.

По темпам введения новых мест в дошкольных учреждениях Чувашская Республика заняла 4 место среди регионов России. Более 84% введенных мест приходится на город Чебоксары. Все новые детские сады оборудованы современным учебным и игровым оборудованием: интерактивными досками, аудиосистемами, проекторами, видеокамерами, оборудованием для экспериментов и проектной деятельности.

18.12.2014



"Советская Чувашия"
18 декабря 2014
23:28
Поделиться