Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Отношения между Россией и Венгрией остаются стабильными независимо от геополитической ситуации — сенатор Фёдоров

24 января 2017 г.

Благодаря доверительным отношениям руководства России и Венгрии контакты между странами остаются стабильными, несмотря на геополитические потрясения, отметил на встрече с главой МИД Венгрии Петером Сийярто первый заместитель председателя Совета Федерации Николай Фёдоров.

«В России с большим уважением относятся к позиции венгерского руководства, которое защищает свои национальные интересы, на каком бы поле ни приходилось выступать», — сказал сенатор.

Министр внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, в свою очередь, резюмировал, что ухудшение отношений России и Евросоюза принесло значительные убытки обеим сторонам и эту ситуацию необходимо исправить.                                                                                

«Российская сторона может рассчитывать в этой работе на нас», — сказал Сийярто, обращаясь к Фёдорову.

Венгерский министр выразил надежду, что российская сторона будет плодотворно сотрудничать с новой американской администрацией.  «И в Европе мы начнём опираться на тех представителей Евросоюза, кто заинтересован в сотрудничестве с Россией», — заверил Сийярто.

Он напомнил, что Президент России Владимир Путин прибудет в Будапешт с рабочим визитом 2 февраля.

Источник: "Парламентская газета"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика