Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Губернатор Свердловской области и первый вице-спикер Совета Федерации вступились за «Ельцин-центр»

12 декабря 2016 г.

Губернатор Свердловской области и первый вице-спикер Совета Федерации вступились за «Ельцин-центр» после критики со стороны Никиты Михалкова. Они сочли ее неуместной и необъективной.

Посещение «Ельцин Центра» — это инъекция, но не «яда», а целебной вакцины, которая в том числе призвана «предотвратить падение в пропасть единомыслия», написал сенатор Николай Федоров в открытом письме на имя Михалкова. Он подчеркнул, что ему странно читать критические оценки режиссера, поскольку в создании музея приняли участие высшие лица государства — Владимир Путин и Дмитрий Медведев. По мнению первого вице-спикера Совета Федерации, за два десятилетия с Михалковым «произошли потрясающие метаморфозы». Сам Федоров назвал 90-е годы по-настоящему великой эпохой полной надежд и разочарований, несмотря на все сложности и противоречия. В свою очередь губернатор Свердловской области Евгений КУйвашев пригласил Никиту Михалкова посетить «Ельцин-центр» и пообещал лично провести экскурсию. «Никита Сергеевич! Если бы я знал ваши фильмы только по пересказам, они бы мне тоже могли не понравиться», написал глава региона в своем Инстаграме. Ранее вдова первого президента России Наина Ельцина назвала лживыми выказывания Михалкова о «ежедневной инъекции разрушения национального самосознания людей».

Полемика вокруг деятельности центра привела к временным перебоям в работе его сайта. Он не справлялся с наплывом пользователей, которые читали обращение Наины Ельциной, отмечает Интерфакс.

Источник: "Эхо Москвы"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика