Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Сенатор Федоров провел встречу с министром иностранных дел Вьетнама (Вместе-РФ)

23 ноября 2016 г.

Товарооборот между Россий и Вьетнамом за последние девять месяцев превысил 2, 6 миллиардов долларов, что на 5% выше прошлогодних показателей.

Об этом рассказали на встрече первого заместителя председателя СФ Николая Федорова с Министром иностранных дел Вьетнама Фам Бинь Минем.

Наибольшим спросом пользуются товары машиностроения и оборудование. На них приходится две трети всего российского экспорта во Вьетнам. На втором месте - минеральное сырьё. Учитывая возрастающий взаимный интерес выхода на рынки стран , стороны подчеркнули важность создания и развития зоны свободной торговли между Россией и Вьетнамом.

"Торгово- экономическое, инвестиционное сотрудничество между нашими странами имеют позитивную динамику. Соглашение о свободной торговле, которое мы приоритетно в лице правительства подписали, и мы приоритетно ратифицировали в парламенте РФ, открывает новые возможности и надо побыстрее наполнять соглашение межу Вьетнамом и ЕАЭС новыми проектам и прежде всего инвестиционными, конечно", - сказал Федоров.

На встрече стороны обозначили и основные приоритеты во взаимоотношениях двух стран. Ими стали инвестиционная, научно-технологическая, военно-техническая и гуманитарная области.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика