Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » ФАДН разрабатывает типовые планы реагирования на межнациональные конфликты (Вместе-РФ)

22 ноября 2016 г.

Федеральное агентство по делам национальностей разрабатывает типовые ситуационные планы реагирования на межнациональные конфликты, рассказал заместитель руководителя ведомства Андрей Меженько, выступая в Совете Федерации.

По словам чиновника, особая проблема - бесконтрольный приток мигрантов, которые незаконно устраиваются на работу и создают замкнутые культурные анклавы. За последние годы в Россию въехали от 3 до 4 миллионов нелегалов, которых сложно интегрировать в наше общество.

Участники заседания Совета по межнациональным отношениям говорили и о других проблемах.

"Одна из наиболее серьезных угроз – это экстремизм и терроризм. Масштабы этих угроз можно проиллюстрировать и цифрами, которые были озвучены на заседании пленума Верховного суда РФ. При обсуждении проекта постановления были приведены сведения, согласно которым в 2015 году в сравнении с 2014 годом число лиц, осужденных за экстремистские преступления, выросло почти в два раза", - сказал глава комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров.

Есть и позитивные изменения, отметили участники встречи. По данным Агентства по делам национальностей, 93% россиян за последний год не ощущали неприязненного отношения к себе по национальному признаку.

Способствует этому и действующая стратегия, в развитие которой разрабатывается госпрограмма в сфере национальной политики. Как ожидается, в конце года она будет рассмотрена на заседании правительства.

"В правительстве заинтересованные министерства и ведомства оценивают проект этой госпрограммы. И, по словам президента, если ссылаться на то, что говорилось в Астрахани, эта программа призвана стать единым магистральным документом для всех, кто занимается реализацией Стратегии национальной политики", - отметил первый заместитель председателя Совета Федерации Николай Федоров.

Представитель профильного федерального агентства рассказал, что в органах власти начнут работать специалисты в сфере межнациональных отношений. Профессиональный стандарт сейчас проходит утверждение. Уже известно, что апробировать его будут во Владимирской области.

ВИДЕО

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика