Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Как здоровье, республика?

В Москве открылся XI Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России».
В этом году главная его тема — «Межведомственная стратегия формирования здорового образа жизни населения, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний». 
Тема настолько важная, что в открытии форума приняла участие министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова.
На стенде Чувашии представлены достижения в областях медицины и создания условий для здорового образа жизни. Наибольший интерес вызывали проекты Минздрава республики «профили здоровья»: семьи, мужчины и женщины, предприятий и организаций. Выступление министра здравоохранения Чувашии Владимира Викторова посвящено Профилю здоровья Чувашской Республики.
Экспозицию посетил директор научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева, президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» академик Лео Антонович Бокерия. Он отметил высокие результаты в сфере здоровьесберегающих технологий и передал через представителей делегации Благодарность в адрес Главы Чувашии Михаила Игнатьева за вклад в реализацию программ Лиги здоровья нации.



"Советская Чувашия"
20 апреля 2017
08:43
Поделиться