Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В двух детских больницах при поддержке благотворителей открыты 10 игровых комнат

11 апреля группа компаний «Детский мир» открыла 10 игровых комнат в городе Чебоксары - в Республиканской детской клинической больнице и одну игровую комнату – в Городской детской больнице №3. Затраты на открытие игровых комнат в городе превысили 1 млн рублей. В ближайшие месяцы в детской больнице №3 откроется еще 2 игровые комнаты.

В церемонии открытия приняли участие представители Минздрава республики, главные врачи медицинских учреждений, топ-менеджмент ГК «Детский мир». Юных пациентов ожидал приятный сюрприз – увлекательное интерактивное шоу.

В игровых комнатах юных пациентов ждут новая красивая мебель, куклы, коляски, конструкторы, машинки, развивающие игры, наборы для ролевых игр и многое другое. Ребят постарше заинтересуют спортивные игры: настольный футбол, аэрохоккей, боулинг. Здесь представлены различные пособия по развитию речи, памяти, мышления и внимания, словарного запаса по различным лексическим темам, музыкальными инструментами.

 Группа компаний «Детский мир» реализует проект под названием «Операция «Игрушки». За 3 года мы открыли 200 игровых комнат в медицинских учреждениях страны. Наша цель – создать детям комфортные условия для досуга в больнице и тем самым ускорить процесс выздоровления. Компания не только передает игрушки, украшает помещения, приобретает мебель и даже медицинское оборудование. Новые комнаты ежегодно открываются в десятках городах нашей страны, самый дальний из них на сегодня  Горный Алтай. Открытие игровой комнаты проходит в торжественной обстановке. «Детский мир» устраивает праздник для юных пациентов: приглашает актеров и аниматоров, — рассказала исполнительный директор Благотворительного фонда «Детский мир» Эльмира Морозова.

Заместитель главного врача Республиканской детской клинической больницы Татьяна Смелова выразила слова благодарности фонду:

 Сегодня нам сделан большой и полезный подарок. Каждому нашему отделению подарили по игровой комнате с мебелью, игрушками, книгами и канцтоварами. Все это делается для того, чтобы пребывание детей в стенах больницы было комфортным и максимально приближенным к домашним условиям. Чтобы маленьким пациентам было не так грустно находиться у нас. Спасибо за это доброе дело.



13 апреля 2017
10:14
Поделиться