Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Позитивный подход

В прошлую пятницу принимал участие в акции «Психологический десант». На вопрос, страдаю ли я депрессией, ответил отрицательно. Что сказали другие?
Фото cap.ru

Во Всемирный день здоровья на многолюдные остановки общественного транспорта «Универмаг «Шупашкар», «Улица Николаева», «Студен­ческий городок», «Дом мод» вышли волонтеры-медики. Они интересовались у прохожих, возникают ли у них или у их близких проблемы, связанные с депрессией. На вопрос ответили 348 чебоксарцев, 205 из них сказали «нет», прокомментировали в Министерстве здравоохранения Чувашии.

В этот день все желающие прошли экспресс-диагностику наличия признаков упаднического настроения и адаптационных возможностей организма, получили буклеты о том, как преодолеть депрессию. За консультацией к психологам обратилось около 500 горожан. В рамках акции на остановке «Студенческий городок» специалисты психиатрической службы провели энергичную зарядку. В медицинских организациях столицы республики прошли тренинги по укреплению эмоционального здоровья.

Напомним, квалифицированную психологическую помощь в сложных и кризисных ситуациях, возникающих в жизни, можно получить по телефону доверия 8-800-100-49-94.



"Чебоксарские новости"
13 апреля 2017
08:49
Поделиться