Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Кратко: о чем говорил Игнатьев в своем Послании

Глава Чувашии Михаил Игнатьев выступил со своим седьмым Посланием. Он обозначил основные пути развития Чуваши. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Мероприятие прошло в Театре оперы и балета 20 января, в 12.00. Речь главы Чувашии длилась около полутора часов. 

Игнатьев отметил, что основной задачей является повышение качества жизни местных жителей. Он рассказал, что в республике увеличивается количество многодетных семей, рождаемость, а смертность - наоборот - снизилась на треть. По Поволжью у нас меньше всего разводов. Особое внимание было уделено здравоохранению.

- В прошлом году в Чебоксарах был введен в эксплуатацию новый высокотехнологичный объект – хирургический корпус Республиканского клинического онкологического диспансера. Следующим этапом совершенствования онкологической помощи станет создание межрегионального Центра ядерной медицины, - рассказал глава республики Михаил Игнатьев.

Кроме того, в Чувашии будут развивать образование. В 2016 году начали строить 4 садика – их открытие запланировано на первое полугодие этого года. Всего до 2020-го в Чувашии появятся 11 детсадов на 2 тысячи мест. А к 2025-му году в городах и районах обновят и построят 33 школы. В регионе будет создана уникальная система непрерывного инженерно-технического образования детей и молодежи. Также Чувашия является инвестиционно привлекательным регионом.



Про город http://pg21.ru/news/39397
20 января 2017
09:04
Поделиться