Министерство здравоохранения Чувашской Республики

На Крещение в Чувашии лишь в трех местах массовых купаний организуют дежурство скорой

3 декабря традиционно отмечается Международный день инвалидов. Новочебоксарцы с ограниченными возможностями здоровья собрались в этот день в ДК «Химик» на праздничный концерт, где их поздравили творческие коллективы учреждений культуры города и почетные гости.

Со словами восхищения силой воли, крепостью духа, жизненными силами, терпением и упорством таких людей, а также с пожеланиями крепкого здоровья, отзывчивости, чуткости и милосердия со стороны окружающих перед собравшимися выступили член Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике - Николаева Галина Григорьевна,   депутат Государственного Совета Чувашии Сергей Михеев.

Почетной грамотой Центрального Правления «Всероссийского общества инвалидов» за активную жизненную позицию, за большой личный вклад в дело по защите прав и интересов инвалидов и интеграцию их в общество награждена Шевелева Светлана Сергеевна.

Благодарственные письма Центрального Правления Всероссийского общества инвалидов за активную жизненную позицию, заслуги по защите прав и интересов инвалидов вручены Жуковой Любови Викторовне и Мельденевой Валентине Николаевне.

Почетными грамотами Чувашской Республиканской организации, общероссийской общественной организации Всероссийского общества инвалидов за активную жизненную позицию, большой вклад в дело развития Новочебоксарской городской организации общества инвалидов награждены Осипова Ираида Леонидовна, Барская Елена Васильевна, Рябинов Игорь Михайлович. 

В этот же день член Совета Федерации Галина Николаева и депутат Госсовета республики Сергей Михеев  посетили детский сад № 44. Гости праздника подарили детям игрушки, а также объехали квартиры тех инвалидов, кто не смог прийти на праздник, и поздравили их.



17 января 2017
09:34
Поделиться