Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Новости » Министр Алла Самойлова встретилась с президентом Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов Ефимом Шифманом

30 ноября министр здравоохранения Чувашской Республики Алла Самойлова встретилась с президентом Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов, д.м.н., профессором кафедры анестезиологии и реаниматологии ФУВ ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского Ефимом Шифманом.

Напомним, завтра, 1 декабря, в Чебоксарах под эгидой Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов пройдет 63-й Всероссийский образовательный форум «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии». Основная задача форума – повысить профессиональный уровень врачей в области критических состояний в акушерской практике, от которых погибают женщины. Конференция соберет как практикующих врачей, так и молодых специалистов из разных городов России.

Ефим Шифман отметил, что он впервые в Чувашии. В рамках своего трехдневного визита в республику, помимо участия в образовательном форуме, он планирует ознакомиться с деятельностью Президентского перинатального центра – одного из ведущих учреждений охраны женского здоровья, родовспоможения и детства.

Ассоциация акушерских анестезиологов-реаниматологов была основана в 2013 году. Одной из основных задач ее является разработка, создание и утверждение клинических рекомендаций по вопросам анестезии и интенсивной терапии при различных критических ситуациях в акушерской практике.

На встрече с руководителем Минздрава Чувашии специалисты обсудили новые методики оказания экстренной помощи при тяжелых осложнениях беременности и родов. Речь также шла о новых технологиях обезболивания родов и вопросах медицинской эвакуации беременных женщин, рожениц и родильниц при неотложных состояниях.



30 ноября 2016
10:13
Поделиться