Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Единый информдень: министр Алла Самойлова встретилась с трудовыми коллективами Новочебоксарска

Единый информдень: министр Алла Самойлова встретилась с трудовыми коллективами Новочебоксарска

Единый информдень: министр Алла Самойлова встретилась с трудовыми коллективами Новочебоксарска

0
19 октября в Новочебоксарске, как и по всей республике, прошли встречи с коллективами в рамках Единого информационного дня.

Руководитель информационной группы, министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова провела организационное совещание в администрации города. В повестку встреч с трудовыми коллективами вошли темы предварительных итогов социально-экономического развития Чувашской Республики и исполнения республиканского бюджета Чувашской Республики за 9 месяцев 2016 года, безопасность дорожного движения, пожарная безопасность в осенне-зимний период иподписная кампания на новое полугодие.

Первая встреча состоялась с трудовым коллективом общества с ограниченной ответственностью «Автолайн». Алла Самойлова представила итоги Единого дня голосования 18 сентября 2016 года на территории Чувашской Республики. «Все замечания и предложения, которые были высказаны жителями в ходе предвыборной кампании, сегодня серьёзно отрабатываются. Делается всё возможное для исполнения наказов избирателей», – подчеркнула руководитель информгруппы.

Затрагивая тему здравоохранения, куратор города отметила: «В Новочебоксарске есть проблемные вопросы по нехватке специалистов. Пришедшие в этом году молодые доктора почти закрывают все дефицитные участки. Отрадно сознавать, что почти 30% молодых специалистов находятся в декрете. Это тот резерв, который вернется в ближайшее время в отрасль. Многое сделано для улучшения материально-технической базы лечебных учреждений. Буквально за 2 года мы полностью отремонтировали всё поликлиническое звено Новочебоксарска. На будущий год мы планируем завершить ремонтные работы в стационаре».

В своём выступлении руководитель Минздрава Чувашии коснулась и темы вакцинопрофилактики гриппа:«Вакцинация против гриппа ведётся на бесплатной основе. Это говорит о том, что государство заботится о населении, предотвращает возникновение вспышек инфекционных заболеваний. Нужно отметить, что Новочебоксарск всегда находился в числе лидеров по заболеваемости гриппом и ОРВИ, особенно среди детей. Поэтому вопрос о прививках здесь стоит особенно актуально». Она призвала всех сотрудников ООО «Автолайн» защитить себя и своих близких в эпидсезон и сделать прививку, поскольку работники транспортной сферы по роду своей деятельности контактируют с большим количеством людей, а значит имеют высокий риск подхватить и инфекцию.

Чаще всего на встречах информационного дня граждане поднимают тему ремонта автодорог. Глава администрации города Новочебоксарска Игорь Калиниченко подробно рассказал о ремонте городских дорог, рассказал о проблемах, с которыми сталкивается администрация при проведении конкурсных процедур. Большое внимание уделено вопросам безопасности на дорогах, соблюдению правил дорожного движения.

На следующей встрече в ООО «Зодчий» граждане интересовались процессом закрытия так называемых «разливаек» во дворах жилых домов, вопросами поддержки многодетных семей, уплаты налогов и др.

В завершение информационного дня министр Алла Самойлова провела прием граждан в администрации города. Всего к руководителю Минздрава Чувашии обратились трое новочебоксарцев. Прозвучали вопросы, касающиеся получения  инвалидности, индексации пенсий и лечения онкологических пациентов. На все вопросы даны ответы и пояснения, отдельные моменты поставлены на контроль.



"Грани"
20 октября 2016
08:37
Поделиться