Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Более трех тысяч новочебоксарцев приняли участие в «Кроссе нации-2016»

25 сентября новочебоксарцы вместе со всей Россией вышли на старт самого масштабного по  количеству участников и географическому охвату спортивного мероприятия – «Кросса нации-2016». В этом, как и в прошлом году «Кросс нации» в Новочебоксарске прошел по маршруту: площадь Победы – Спортивный комплекс – набережная р. Волга – Аллея Славы.

Участников забега и их болельщиков тепло приветствовали министр здравоохранения Чувашской Республики Алла Самойлова, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, глава администрации города Новочебоксарска Игорь Калиниченко и депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов. Они отметили огромную значимость Всероссийского дня бега для популяризации здорового образа жизни среди населения, пожелали присутствующим здоровья, успешных «стартов» и ярких побед.

В VIP-забеге приняли участие руководители предприятий и организаций города, депутаты и сотрудники структурных подразделений городской администрации. Затем на общий массовый забег вышли  все желающие.  

Также до торжественного открытия Дня бега состоялся забег первой и второй возрастной группы - юношей и девушек 1997 года рождения и младше; мужчин и женщин 1996 года рождения и старше. А в минувшую субботу беговые дорожки в учебных учреждениях преодолевали маленькие новочебоксарцы – дошкольники и младшие школьники (1-4 классы).

Спортсмены, занявшие I, II и III места в своих возрастных группах, награждены медалями и дипломами, а также им вручены пригласительные билеты в Большой Санкт-Петербургский цирк шапито ТОРНАДО. 

Приятно осознавать то, что ежегодно в массовом пробеге принимают участие сотни горожан – от мала до велика. В этом году в «Кроссе нации» приняли участие более 3 тыс. жителей и гостей Новочебоксарска.

Итоги и фоторепортаж - в среду ищите в  "Гранях"



"Грани"
25 сентября 2016
08:52
Поделиться