Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Больница - без "болевых точек"

Как уже сообщалось, 14 июля Михаил Игнатьев был с рабочим визитом в Красночетайском районе. По словам Главы республики, такие поездки необходимы, чтобы комплексно оценить ситуацию в районе и скорректировать принятые решения. 
В начале визита руководитель республики посетил Красночетайскую районную больницу. Видимо, с тем, чтобы проинспектировать, как освоены деньги, выделенные медицинскому учреждению на ремонт, – 40 млн. рублей из федерального и республиканского бюджетов.
Как рассказал журналистам главный врач больницы Иван Игнатьев, основной корпус учреждения был построен в 80-х годах прошлого века и ни разу не подвергался капитальному ремонту. А теперь больница преобразилась, стало чисто, уютно, комфортно лечиться, отмечают пациенты.
Но особая гордость медицинского персонала – преобразования, произошедшие с инфекционным отделением. От здания, построенного в 1974 году, прежними остались только стены, а все остальное «так отремонтировали, будто новую больницу построили»: здесь и двухместные палаты с удобствами, и мебель, и медицинское оборудование – все отвечает требованиям сегодняшнего дня.
Изменениям способствовал и тот фактор, что с 2009 года инфекционное отделение Красночетайской районки функционирует как межрайонный центр второго уровня по оказанию круглосуточной стационарной медицинской помощи по инфекционным заболеваниям. Сегодня здесь лечатся не только местные жители, но и «соседи» из Шумерлинского района с кишечными и острыми респираторными вирусными инфекциями. Причем необходимую медицинскую помощь оказывают как взрослым, так и детям. Условия, кстати, предусмотрены и для совместного пребывания матери и ребенка.
Показывая представительной делегации (Глава республики, министры, депутаты Госдумы и Госсовета) свою больницу, главврач Иван Игнатьев не без удовлетворения рассказывал, что обновилось не только само лечебное учреждение, но и кадровый состав. По программе «земский доктор» приехали 18 молодых врачей, что позволило и очереди уменьшить, и качество обслуживания улучшить.
Увиденным и услышанным Глава республики остался доволен. Нарекания вызвало только благоустройство территории больницы – цветов мало, асфальт неровный. А ведь денег было потрачено немало.



"Советская Чувашия"
19 июля 2016
11:35
Поделиться