Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Министр на проводе

Вчера в редакции “Граней” прошла горячая линия с министром здравоохранения Чувашии Аллой Самойловой. 

Всего поступило около 40 вопросов. Кто-то оставлял обращение заранее, кто-то предпочел объяснить ситуацию лично министру.
Стартовала горячая линия со слов благодарности врачу общей практики Ольге Красновой от горожанина Геннадия Баранова. Но больше звонили с проблемными вопросами. 
Чаще всего Аллу Владимировну спрашивали об обеспечении льготными лекарствами. Горожане жаловались, что сталкиваются с проблемами при получении бесплатных препаратов.
Один звонок раздался прямо из поликлиники № 1. Вера Николаевна Петрушина после сложного перелома и перенесенной операции на ноге пришла на консультацию к невропатологу и травматологу. Кабинет первого расположен на четвертом этаже, второго — на третьем. “А лифт здесь не работает, — поделилась женщина с министром. — Как я должна подняться к специалистам?”
Вопрос сразу же был решен, и Вера Николаевна попала на консультацию к специалистам.
Поднимались и другие наболевшие вопросы: нехватка участковых врачей и медицинских сестер, отсутствие узких специалистов в городе. Правомерно ли требование к пациентам иметь при себе бахилы и пеленки при посещении врачей? Как направить труженика тыла на лечение в госпиталь для ветеранов?
Ответы на эти и другие вопросы читайте в следующем номере “Граней” в субботу, 16 июля.



"Грани"
13 июля 2016
09:27
Поделиться