Министерство здравоохранения Чувашской Республики

РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА – ВСЕГДА ЧУДО

Появление на свет нового человека до сих пор вызывает массу эмоций, к этому невозможно привыкнуть, несмотря на почти 19-летний опыт принятия родов, признается победитель Республиканского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший акушер-гинеколог» Маргарита Орлова.

Сейчас лучший акушер-гинеколог Чувашии заведует родильным отделением Шумерлинского межтерриториального медицинского центра. А первые шаги в медицину Маргарита Николаевна сделала в четырнадцатилетнем возрасте – во время летних каникул работала санитаркой в больнице Красноармейского района. Школу она окончила с серебряной медалью и в 1991 году поступила учиться на лечебный факультет ЧГУ. Специальность акушера-гинеколога выбрала сознательно. «Потому что она нескучная, есть в ней и экстренность, и хирургия, и потребность в нестандартном мышлении», – так пояснила она «СЧ» свое давнее решение.
В Шумерлю Маргарита Орлова приехала в 1998 году вслед за супругом Олегом Вячеславовичем, в то время начинающим врачом-стоматологом. Безусловную роль в становлении молодого врача сыграла Елена Александровна Магулина, возглавлявшая роддом более 30 лет. Многие годы два доктора работали рука об руку. А после ухода старшей коллеги на заслуженный отдых Маргарита Николаевна стала ее достойной преемницей.



"Советская Чувашия"
29 июня 2016
08:39
Поделиться