Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Высокие технологии офтальмологов

Чувашия последние десятилетия считалась передовой в оказании офтальмологической помощи. Как обстоят дела с этим сейчас?
Светлана

Как отметил Глава Чувашии Михаил Игнатьев, поздравляя медиков Республиканской клинической офтальмологиче­ской больницы с 35-летием медучреждения, в республике вкладываются серьезные инвестиции в развитие высокотехнологичной медицинской помощи, создание комфортных условий в учреждениях здравоохранения. Выстроена трехуровневая система оказания медицинской помощи. Эффективно работают высокотехнологичные сосудистые, травматологические и другие специализированные центры с высоким кадровым потенциалом и уникальным оборудованием. Число высокотехнологичных вмешательств, выполненных в клиниках республики, с 2010 года увеличилось в два раза.
“Cамых значимых результатов достигают в тех коллективах, где команда работает на общий результат”, — акцентировал Михаил Игнатьев. Он также подчеркнул, что работа по обеспечению каче­ственной медицинской помощью жителей Чувашии продолжается.
Главный врач Республиканской клиниче­ской офтальмологической больницы Дмитрий Арсютов обратил внимание, что в больнице с каждым годом совершенствуются лазерные технологии, особых успехов медики добились в хирургии катаракты.



"Грани"
15 июня 2016
10:41
Поделиться