Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова встретилась с химиками

 

Министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова встретилась с химиками

Министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова встретилась с химиками

0

На «Химпроме» состоялась встреча трудового коллектива с министром здравоохранения Чувашской Республики Аллой Самойловой.

Руководитель Минздрава Чувашии познакомила сотрудников градообразующего предприятия с результатами исследования состояния здоровья коллектива, проведенного специалистами Центра здоровья.

Всего осмотром было охвачено почти 300 работников предприятия. Министр здравоохранения похвалила коллектив за внимательное отношение к своему здоровью, но порекомендовала участникам встречи уделить больше внимания физической нагрузке, оптимизировать свое артериальное давление, привести в норму вес, следить за содержанием жира/холестерина в пище. Руководству предприятия предложено разработать профиль здоровья и включить в него мероприятия по оздоровлению коллектива, коррекции питания, двигательной активности и т. д. Алла Владимировна отметила, что комплексный подход к здоровью коллектива позволит сократить количество листов временной нетрудоспособности в связи с заболеваниями, из-за которых каждый работник предприятия, в среднем, в течение недели отсутствовует на рабочем месте.

"Профиль здоровья предприятия – работа не одного месяца и не одного года, тут должна быть выработана определенная культура у каждого сотрудника, каждого руководителя структурного подразделения. Должен быть выработан комплексный подход к здоровью, начиная с пунктов приема пищи, организации рабочих мест, что мы постепенно и начинаем выстраивать," – отметил управляющий директор ПАО «Химпром» Вячеслав Курсаков подводя итоги встречи. Он обратился к Минздраву Чувашии с просьбой оказать необходимую методическую помощь в разработке профиля здоровья предприятия и поблагодарил ведомство за сотрудничество.

В конце встречи Алла Самойлова также ответила на вопросы коллектива, касающиеся медицинского обслуживания. Сотрудники «Химпрома» интересовались организацией работы службы скорой помощи, приемом узких специалистов. На прозвучавшие вопросы были даны ответы, некоторые из них взяты на контроль.



"Грани"
19 мая 2016
11:03
Поделиться