Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Новости » Главы Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с Вице-премьером Правительства РФ Ольгой Голодец

21 января состоялась рабочая встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева с Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Ольгой Голодец.

В ходе встречи обсуждены вопросы развития системы здравоохранения, модернизации системы школьного образования, создания современных условий для сохранения и укрепления здоровья школьников, формирования у них культуры здорового образа жизни.

Михаил Игнатьев доложил об основных демографических показателях республики. Ожидаемая продолжительность жизни населения Чувашии  с 2010 года увеличилась на 2,5 года и к концу 2015 года, по экспертным данным, составила 71 год. За последние годы существенно укреплена инфраструктура здравоохранения, в том числе первичного звена.

Вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец выразила удовлетворенность демографическими показателями республики и подчеркнула, что в Чувашии один из самых низких показателей младенческой смертности: республика занимает по данному показателю I место среди субъектов федерации. 

Ольга Голодец также отметила, что проекты, реализованные в Чувашии, такие как «Зарядка со звездой», Дни здоровья, заслуживают внимания и других регионов. Для их организации и проведения не требуются бюджетные средства, в то же время они позволяют приобщать к здоровому образу жизни жителей республики.

В ходе встречи обсуждены перспективы дальнейшего обеспечения качественной медицинской помощью в шаговой доступности жителей Чувашии.

 

 
 

 

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики



22 января 2016
09:32
Поделиться