Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Минздравсоцразвития Чувашии провело видеоселекторное совещание с больницами

Сегодня, 26 июля, и.о. министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Татьяна Богданова провела видеоселекторное совещание с учреждениями здравоохранения республики, в рамках которого рассмотрен ход диспансеризации в сельских районах, анализ эффективности мероприятий по предотвращению смертности лиц трудоспособного возраста.

И.о. министра Татьяна Богданова подчеркнула необходимость усиления профилактической работы с больными сердечно-сосудистыми заболеваниями. Проводимая в настоящее время диспансеризация взрослого населения позволит выявлять данные заболевания на ранней стадии и своевременно назначать лечение, а это спасенные жизни конкретных людей.

В ходе обсуждения особое внимание уделялось соблюдению сроков проведения диспансеризации согласно утвержденному графику на 2013 год, а также необходимости 100% охвата женщин маммографическим обследованием.

Татьяна Геннадьевна также напомнила о необходимости занесения данных в медицинские информационные системы, внедренные в рамках программы модернизации здравоохранения. Своевременная актуализация данных, например, в электронной медицинской карте позволит четко организовать маршрут пациента и повысить качество оказания первичной медицинской помощи. Уже в ноябре текущего года данные региональных информационных систем будут передаваться в федеральное ведомство в режиме реального времени. 

 



26 июля 2013
14:44
Поделиться